БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать винтовую лестницу

1 924 0

Как сделать винтовую лестницу

Вы собрались сделать в доме лестницу, но внутреннее место помещения ограничено? В данном случае вы полностью сможете избрать винтообразную лестницу. Она удобна, комфортна и занимает достаточно не много места.

1 Конструкцию винтообразной лестницы следует подобрать так, чтоб она была не через чур массивной и довольно обычный в эксплуатации. Вариантов выбора огромное количество, какой из их предпочтете вы, будет зависеть от ваших способностей и способностей в строительном деле. 2 Лестница должна быть, сначала, многофункциональной, другими словами делать свое назначение. А основная функция винтообразной лестницы – пичкать удачный спуск и подъем на ограниченном пространстве. 3 Стойка, ступени и перила – это главные конструктивные элементы будущей лестницы.

В самом ординарном случае их следует выполнить из древесной породы различных пород. 4 Ступени для лестницы вы сможете, естественно, заказать в спец мастерской, но при наличии определенных умений и способностей работы с древесной породой их может быть сделать и без помощи других. Если следить на ступени сверху, то они будут иметь конусновидную форму. 5 Наилучший материал для производства ступеней – дуб.

Подойдет и бамбуковая доска. Не нужно использовать сосну. Древесную породу необходимо выбирать так, чтоб в ней не было сучков. Внутренняя часть ступени должна быть по размеру примерно 100 мм, середина – около 200 мм. Длина ступени, зависимо от определенных условия, может составлять до 800 мм.

6 Узенький край ступени должен предугадывать отверстие под стойку, поперечник которой должен быть более 50 мм. Наружняя часть ступени подразумевает место для крепления перил. Стойка представляет собой металлическую трубу, к которой приваривается фланец с 4-мя отверстиями. 2-ой конец подразумевает наличие резьбового соединения.

7 Устанавливать винтообразную лестницу следует в близи от угла 2-ух стенок под просветом. Расстояние меж ступенями рассчитывается так, чтоб последняя ступень совпадала с уровнем пола верхнего этажа помещения. Высота ступеней не должна превосходить 200-250 мм. 8 К ступеням крепятся стойки для перил.

Широкую сторону каждой ступени винтообразной лестницы прикрепляют декоративной деталью, похожей на косынку, треугольник либо даже квадрат. Перила удобнее делать составными. Стойки могут быть прикреплены к поручням перил и ступеням особенным клеевым составом.

9 Винтообразная лестница, изготовленная своими руками, готова. Но, какой бы надежной она ни была, следует быть усмотрительным при ее применении, в особенности, если в доме есть мелкие малыши.

AutoCAD 2010 Урок 30 3D моделирование винтовой лестницы


Комментариев пока нет, добавьте свой!