БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как изготовить брусчатку

1 611 0

Обширно употребляется Сейчай брусчатка. Полки в магазинах уже заполнены брусчаткой различной формы и раскраски. Но может быть не растрачивать средства на приобретение брусчатки, а просто сделать ее без помощи других.
Для начала приготавливается бетон. Для этого берется два бетоносмесителя. В одном должен быть бетон с пигментом, а в другом - без него. Позже раскладываются формы на вибростоле. Они должны отлично прилегать друг к другу. Цветной бетон раскладывается слоем примерно в 2 сантиметра. Если делается изготовка сероватой плитки, то краситель в лицевом слое не используют.
Потом включают вибратор. Для начала он должен поработать менее 10 секунд. Дно формы покроется ровненьким слоем бетона. Обязательно смотрят за тем, чтоб амплитуда и интенсивность колебаний столешницы вибростола была умеренной. В форме не должно происходить «закипание» бетона. Происходит уплотнение под своей тяжестью. Вся поверхность столешницы должна испытывать схожую по интенсивности вибрацию. Для регулировки вибрации уменьшают размер и вес пластинки дисбаланса, которая находится на якоре электродвигателя под крышками.
В формы добавляется бетон без пигмента. Форма заполняется до краев. Вибратор врубается на 10 секунд. Излишний бетон удаляется средством стального уголка, делается выравнивание бетона по краю формы.
После того как формы заполнены бетоном и полностью прошел процесс вибрации, раствор шепетильно заглаживается. Если количества бетона недостаточно, то в форму добавляется раствор и затирается без вибрации. Формы складываются на поддоны слоями. Количество слоев не должно превосходить 10.
Поддоны, на которых хранятся заполненные формы, накрывают полиэтиленовой пленкой. Это разрешает не допустить высыхание. Двигают эти поддоны только спустя 48 часов после заливки.
Как изготовить брусчатку

Разработка производства тротуарной плитки(секреты)


Комментариев пока нет, добавьте свой!