БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать плитку для дорожек

1 418 0

Как сделать плитку для дорожек
Дорожки на участке может быть вымостить разными способами, например приобретённой плиткой, сделанной без помощи других либо залив бетон в фигурной опалубке. Все варианты имеют свои достоинства и недочеты.
Для вас понадобится
  • -щебень
  • -гравий
  • -речной песок
  • -цемент
  • -тес либо разборная опалубка
  • -формы для литья
  • -емкость для смешивания раствора
  • Как сделать плитку для дорожек
Покупная плитка устанавливается стремительно, имеет разный орнамент и цвет, но стоит дорого. Плитка, сделанная без помощи других выходит очень крепкой, форму и размер может быть делать по собственному усмотрению, при добавлении оттенка получаются различные цвета, но процесс производства просит времени. Заливка дорожек средством бетона есть также нужным вариантом. Опалубка устанавливается фигурная, форма делается по собственному усмотрению. Может быть пользоваться одним из вариантов для производства дорожек.
Для самостоятельного производства плитки будет нужно сделать формы для литья. Никаких особых дорогостоящих инструментов иметь нет необходимости. Раствор смешивается в хоть какой комфортной емкости средством штыковой лопаты. При заливке в формы довольно легко отлично его утрамбовать.
Соотношение раствора должно складываться из 1 части цемента, 3 частей песка и 3 частей маленького щебня. Как уже писалось выше, может быть добавить оттенок для бетона. Через двое дней после заливки плитка убирается из формы, и форма заполняется новым веществом.
Таким способом может быть сделать достаточное количество дешевый плитки для дорожек. Устанавливать ее следует на приготовленную поверхность.
Для подготовки поверхности убирается весь гумус. Место установки отсыпается гравием и песком и шепетильно трамбуется. Сверху нужно насыпать толстый слой песка и на него устанавливать плитку. Таким же способом устанавливается покупная плитка.
Для производства цельной плитки устанавливается опалубка из теса либо стальная разборная. Раствор делается вышеуказанным способом. После застывания раствора, через 2 недели опалубка снимается.

Комментариев пока нет, добавьте свой!