БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать плитку

1 413 0

Плитку для дорожек на собственном участке может быть сделать без помощи других. По стоимости это выходит еще дешевле. После того как вы полностью обеспечите себя плиткой, сможете открыть небольшой бизнес по ее продаже. Необходимо приобрести однофазовый площадочный вибратор.
Для вас понадобится
  • -вибратор однофазовый
  • -формы для плитки
  • -трубы и швеллер
  • -цемент
  • -песок
  • -мелкий щебень
  • -бетономешалка
  • -пластификатор
Установите крепкий каркас, сделанный из уголка. На него приварите крепкие пружины. Понадобится 4 штуки. На пружины - квадратную трубу 20х20. Получится стол. Если стол нужно будет усилить, то дополнительно приварите швеллер. Под столом, в его средней части закрепите сваркой вибратор. Необходимо высчитать вес стола. Он должен быть тяжелее, чем плитка, которую вы планируете изготавливать.
Формы для плитки вы сможете приобрести в магазине либо сделать без помощи других из странички железа. Железо для форм возьмите толстое. Сможете сделать их из странички толстой нержавейки, но огромной необходимости в этом нет.
Раствор может быть делать разный, по вашему усмотрению. Песок + цемент либо песок + цемент + щебень. Возьмите 3 ведра маленького щебня, 3 ведра речного песка, 1 ведро цемента марки 400. Добавьте 300 мл пластификатора. Воду лейте равномерно, раствор не должен быть водянистым. Если вы желаете сделать цветную плитку, то добавьте бетонный краситель хотимого цвета и интенсивности.
Смажьте формы машинным маслом. Залейте раствор, включите вибратор. Для высыхания продержите плитки деньки в помещении, потом вынесите на солнце. После прогрева их проще вынимать. Сможете установить искусственный прогрев. Мелкие плитки довольно прогреть 3 минутки в воде 70-80 градусов. Это наращивает срок службы плитки.
Как сделать плитку
Размер плитки вы сможете изготавливать по собственному желанию.
Лить плитку в формы может быть и не имея вибратора. После заливки необходимо шепетильно утрамбовать раствор, для выхода пузырьков, которые при застывании уменьшают срок службы плитки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!