БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому пенобетон

1 645 0

Из пенобетона может быть строить каждые постройки. Строительство из него экономически прибыльно, постройка выходит теплой и пожаробезопасной. Производя пенобетон дома, вы получаете двойную экономическую выгоду. Может быть даже организовать небольшой бизнес, когда для себя вы уже все выстроите.
Для вас понадобится
    Как сделать самому пенобетон
  • -пенобетоносмеситель
  • -формы
  • -цемент
  • -песок
  • -пенообразователь
  • -отвердитель
  • -помещение для просушки
Для производства пенобетона дома необходимо приобрести пенобетоносмеситель. Его лучше брать производства, так как кустарное создание не есть надежным механизмом. Сделайте формы для литья блоков. Их вы сможете сделать хотимых размеров. Будет нужно листовое железо.
Цемент для раствора используйте высочайшей марки. Песок только речной. Дополнительно просеивайте песок, пенобетонные блоки получатся прочнее и качественней. В раствор нужно додавать пенообразователь и отвердитель.
В пенобетоносмеситель необходимо насыпать одну часть цемента, три части песка, 400 гр. пенообразователя и 200 гр. отвердителя. Поначалу производите размешивание песка и цемента с добавлением воды. Пенообразователь вводите равномерно. Только кропотливого смешивания компонент может быть добавить отвердитель и мешать 1-2 минутки.
Формы смажьте машинным маслом и залейте в их смесь. Сушите при большой температуре 50-60 градусов в течении 48 часов. После просушки блоки может быть убрать из форм и заполнить формы новым веществом. При смешивании компонент применяйте средства личной защиты. Пенообразователь имеет едкую концентрацию.
Просушенные блоки может быть ложить либо сходу пускать в постройку.
Из данной консистенции делают не только лишь пеноблоки, да и создают цельное строительство, изготовив опалубку и заливая смесь в нее.

Пеноблоки своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!