БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать станок для шлакоблока

1 579 0

Шлакоблок представляет собой строительный стеновой блок, который получают способом прессования бетона в купе с вибрацией. В состав бетона при производстве шлакоблока включают шлак, злу, отходы горения неких материалов. Сделать установку для производства шлакоблока вы сможете без помощи других.
Конструкция станка для производства шлакоблоков включает металлическую форму на 4 блока. В большинстве случаев встречаются формы размером 190х390 мм. Для образования пустот в форму погружаются округлые стержни (подходят обыденные стальные трубы).
Металлическую форму установите на ровненькой площадке, присыпанной песком. Установите в форму стержни для образования пустот.
На данный момент залейте в форму шлако-цементную смесь. В состав консистенции могут заходить каждые доступные для вас материалы: отсев щебня, отходы кирпича, обработанные опилки, керамзит, песчано-гравийная смесь. Раствор необходимо приготовить в бетономешалке, но может быть сделать это и вручную лопатами в подходящей емкости.
Как сделать станок для шлакоблока
Включите вибратор для уплотнения консистенции. В самом ординарном выполнении в качестве вибратора может быть использовать перфоратор в режиме вибрации. Уплотнение консистенции производите в течение 20-30 секунд.
После уплотнения консистенции снимите форму, подняв ее вертикально ввысь, и перенесите на свободное место рядом. Продолжайте процесс , пока есть в наличии смесь и свободное место на площадке. В конце рабочей смены шлакоблоки может быть перенести для сушки под навес.

Комментариев пока нет, добавьте свой!