БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать керамзитобетон

1 708 0

Как сделать керамзитобетон
Нередко при строительстве домов употребляются блоки из керамзитобетона. Такие блоки может быть приобрести в строй магазинах. Если же нет такой способности, то может быть сделать их без помощи других.
Как сделать керамзитобетон
Своими руками может быть сделать блоки практически всех цветов. Для этого только нужно применить декоративные добавки. Средством трафаретов может быть сделать хоть какой набросок на блоках. Также потрясающе будут смотреться вставки их осколков зеркал, стекла, облицовочной плитки и гальки. У самодельных блоков есть преимущество, которое заключается в уменьшенном расходе главных материалов за счёт различного рода «вставок» из пустотелых предметов, таких как бутылки, жестяные банки, кусочки пенопласта.
Сначала нужно обусловиться с предназначением самодельных блоков. Потому от этого полностью зависят размеры, состав бетона, уровень свойства лицевой поверхности. Например, блоки для цоколя должны быть изготовлены из томного бетона. При таких критериях заполнителем есть щебень и отходы от обработки металла. На 1 м3 для вас понадобится 300 кг цемента, 600 кг песка, 1200 кг щебня, 200 л. воды. Спустя 28 дней у бетона должна быть крепкость, равная 150—160 кгс/см2.
Блоки внешних стенок идеальнее всего делать с декоративным фактурным слоем. Для этой цели на подкладку необходимо настелить целофан, линолеум, клеенку и установить опалубку. На дно данной формы необходимо уложить осколки глиняной плитки, разлитое цветное стекло, осколки зеркал и гальку. Потом нужно залить водянистым цементным веществом. Раствор делается из 3 частей маленького речного песка, 1 части портландцемента, 1/4 части красителя. Чтоб было не плохое сцепление декоративного слоя с веществом, идеальнее всего добавить клей ПВА.
После того, как выполнена заливка декоративного слоя, может быть приступать к изготовлению бетона для «ядра» блока. Состав таковой же, как для цоколя. В опалубку нужно заложить разные пустотелые предметы. В одну форму размером 25X25X20 будет заходить примерно 5 бутылок емкостью 0,5 л. После того, как весь количество заполнен, нужно заподлицо загладить поверхность. Бетонная смесь должна быть отлично уплотнена. Стены и перегородки идеальнее всего строить из блоков, которые изготовлены на базе керамзита, шлаковой пемзы и других легких материалов, в которые добавлены опилки либо стружки. У таких блоков малый вес, к тому же они крепкие и имеют отличные теплоизоляционные характеристики.

Как сделать кладку стены из керамзитобетонного блока?

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-58222293&id=166348752&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!