БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выводить пятна с линолиума

1 376 0

Линолеум – доступное и удобное напольное покрытие. Чтоб оттереть с него пятна, довольно бывает просто вымыть пол. Но удаление сложных загрязнений может занять некое время.
Если появились пятна на линолеуме, натрите кусочек хозяйственного мыла на большой терке, добавьте его в теплую воду (100 г мыла на 10 л воды). Удалите пятно с покрытия намоченной в растворе тряпкой. Протрите сухой тканью.
Жирные пятна стираются картонным полотенцем либо салфеткой. Потом помойте поверхность линолеума мыльным веществом. Вместе с этим обработку нужно успеть сделать как может быть резвее, пока жир не застыл. Помойте очищенную поверхность огромным числом воды и протрите сухой тканью. Если пятно стойкое, омочите салфетку скипидаром, обработайте загрязнение и сполосните водой.
Почистить линолеум от чернильных пятен для вас окажет помощь пемза либо маленькая наждачка. Просто пошеркайте ими грязный участок. Очищенное место нужно обработать льняным маслом и шепетильно отполировать.
Вывести пятна с линолеума, показавшиеся от йода, кофе, фломастеров либо пищевых красителей может быть средством керосина, бензина, скипидара либо спирта. Но эти вещества нужно использовать в малых количествах, так как они вредоносны для покрытия. Капните жидкость на мягенькую ткань и с опаской протрите пятно. Для этих целей может быть также использовать моющие средства с содержанием хлора. Поначалу протрите загрязнение увлажненной тканью, а потом обработайте веществом.
Как выводить пятна с линолиума
Зеленка убирается с линолеума ватным тампоном либо тканью, намоченной в перекиси водорода.
Пятна от травки, плесени либо ржавчины удаляются разбавленным отбеливающим средством (1 часть на 10-15 частей воды) либо лимоновым соком.
Бензин окажет помощь для вас избавиться от пятен жидкостей на базе нефти, воска либо асфальта. Подденьте шпателем кусок воска либо асфальта, а оставшееся загрязнение протрите бензином. Вымойте пол незапятанной водой. Тканью, намоченной в бензине, также оттираются и пятна от обувного крема.
Как выводить пятна с линолиума

Комментариев пока нет, добавьте свой!