БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить смолу

2 900 0

Как удалить смолу

Пятна от смолы с одежки вывести тяжело, водой с добавлением моющих средств смолу удалить их нереально. Существует несколько способов удаления пятен смолы с одежки. Выбор метода находится в зависимости от степени загрязнения, от того, свежайшая смола либо пятно застарелое, также от типа ткани.

1 Удалить пятна смолы может быть с помощью растворителей – бензина, ацетона и других. Если пятно застарелое и въевшееся, возьмите твёрдую щетку и не просто протирайте запачканную в смоле ткань, а хлопайте по пятну щеткой. Вместе с этим волокна ткани на поверхности размягчаются и распушаются, что снабжает более глубочайшее проникновение растворителя внутрь ткани. Таким способом может быть удалять пятна смолы с плотных хлопчатобумажных тканей.

После обработки пятна растворителем, помойте его мыльной водой. 2 Чтоб удалить пятна смолы с черных шерстяных тканей, обработайте их плотной тряпкой, намоченной в очищенном скипидаре. Если пятно огромное и застарелое, то растворив скипидаром смолу, удалите ее спиртом, а потом помойте ткань мыльной водой. 3 Для удаления новых смоляных пятен протрите их мягенькой тканью, намоченной в промывочном бензине. Если такового не окажется под рукою, может быть взять обычной бензин, керосин либо скипидар.

4 Чтоб удалить старенькые пятна смолы попытайтесь последующий способ – смешайте 1 чайную ложку картофельного крахмала, несколько капель скипидара и нашатырного спирта, нанесите смесь на пятно и оставьте до высыхания. После этого необходимо почистить грязное место щеткой, повторите процесс, по мере надобности. После такой обработки на ткани может остаться желтоватое пятно, которое может быть снять веществом перекиси водорода. 5 Вывести пятно от смолы может быть еще одним способом.

Соскоблите смолу с ткани и залейте пятно консистенцией спирта и скипидара в равных пропорциях. На данный момент прогладьте ткань через белоснежную промокательную бумагу, дождитесь, пока пятно высохнет. 6 Если средства находящиеся под рукой не управляются, воспользуйтесь особенными пятновыводителями для смолы. Омочите средством ватный тампон либо кусочек белоснежной мягенькой ткани, промокните поначалу место на ткани вокруг пятна, а потом равномерно протирайте пятно по направлению от краев к центру, тогда пятно не будет расплываться.

Чистить пятно лучше с изнанки, за ранее очистив ткань от пыли. Поначалу пользуйтесь не сильный веществом растворителя либо пятновыводителя, а по мере надобности повысьте концентрацию.

Удаление битума, смол, нефтепродуктов с пола


Комментариев пока нет, добавьте свой!