БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить пятна от машинного масла

1 883 0

Как удалить пятна от машинного масла

Пятна на одежке всегда доставляют нам противные переживания и могут попортить самый красивый вечер. Есть пятна, которые просто вывести дома, в особенности, если приступить к их удалению срочно. Но кое-какие загрязнения следует выводить в особенности старательно. К таким относятся пятна от машинного масла.

Для вас понадобится Магнезия, эфир, нашатырный спирт, скипидар, древесная дощечка, незапятнанная белоснежная ткань 1 Свежее пятно от машинного масла вывести существенно легче, чем застарелое. Для начала очистите грязный участок от пыли. 2 Приготовьте кашицу из порошка магнезии напополам с эфиром.

Обработайте грязное место, втирая кашицу от краев пятна к его центру. После того как эфир испарится, магнезию заботливо счистите щеткой. 3 Очередной способ удаления пятна от масла просит изготовка консистенции нашатырного спирта и скипидара в равных количествах. Натрите пятно консистенцией и на некое время оставьте. Если пятно не пропало сходу, повторите функцию, после этого выстирайте изделие в теплой мыльной воде.

Не запамятовывайте, что сначала следует вывести пятно, а уже позже стирать саму вещь. 4 Перед применением рекомендованного состава на пятне необходимо проверить его воздействие на куске материала либо в неприметном месте. Так вы сможете выяснить, как отлично материал переносит обозначенное средство. 5 Чтоб при удалении пятна не остался приметный след, обработайте не только лишь область пятна, да и участок вокруг него.

6 Применяйте при выведении пятна небольшую дощечку, обернутую несколькими слоями белоснежной незапятанной ткани либо марли. Дощечку следует подсунуть к изнанке ткани под грязный участок. 7 Работы по выведению пятна проводите в отлично открытом помещении и при отсутствии открытого огня.


Комментариев пока нет, добавьте свой!