БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить сборный дом

1 232 0

Современные сборные дома – это выгодное сооружение. Дом складывается из каркаса и конструктивных панелей. Не просит возведения восхитительного фундамента, что дополнительно сберегает вещественные средства обладателя. Сборная конструкция устанавливается в считанные деньки. Единственный недочет – это довольно тонкие стены, но современные утепляющие материалы просто решают данную делему.
Для вас понадобится
  • - водоизоляционные материалы;
  • - теплоизоляционные материалы;
  • - материалы отделки.
Как утеплить сборный дом
Чтоб утеплить каркасный сборный дом, выбирайте материалы по собственному желанию и вещественным способностям. При выборе учитывайте термические свойства материала и срок службы. В качестве теплоизолятора вы сможете избрать сыпучие материалы, например шлак либо керамзит, также минеральную вату либо пенопласт.
Для утепления шлаком либо керамзитом для вас будет нужно установить дополнительный наружный каркас и оббить его тесом либо закрепить 2-ой слой панелей. Эта работа довольно трудозатратная и просит огромных вещественных вложений. К тому засыпку необходимо отлично утрамбовать. С течением времени для вас необходимо будет проводить работы по дополнительному подсыпанию осевших теплоизоляторов.
Минеральная вата либо пенопласт не требуют при монтаже огромных вложений, так как закрепляются на особенные планки либо бруски, которые стоят довольно недорого. Также у вас не будет необходимости по истечению пары лет проводить повторные работы. Утеплив стены один раз, вы будете на 100% убеждены, что срок эксплуатации теплоизоляторов будет не меньше, чем срок эксплуатации самого дома. А сборные дома рассчитаны на 50-70 лет.
Как утеплить сборный дом
Поверх пенопласта либо минеральной ваты вы сможете создавать всякую планируемую отделку. Отделку может быть сделать сайдингом, обложить дом облицовочным кирпичом либо обшить тесом – это находится в зависимости от вашего желания.
Не считая внешнего утепления стенок проведите внутреннее утепление средством рулонных водоизоляционных материалов, поверх гидроизоляции вы также можете произвести всякую отделку.
Потолок утепляйте с наружной и внутренней стороны. С внутренней стороны вы сможете закрепить слой гидроизоляции, а внешную сторону утеплить по собственному усмотрению. Для утепления внешней стороны потолка подходят как засыпные, так и рулонные материалы. Слой теплоизолятора должен быть более 70 см.
Если вы под домом выкопали подвальное помещение, то все его стены также обтяните рулонными водоизоляционными и теплоизоляционными материалами.

Комментариев пока нет, добавьте свой!