БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сберечь тепло

1 341 0

Оплата за отопление существенно уменьшает домашний бюджет. Чтоб сберечь, тепло в квартире следует сохранять. Для этого существует несколько методов. Экономия рациональна только в этом случае, если вы отапливаете жилище сами либо стоят счетчики термический энергии.
Для вас понадобится
  • -пароизоляционные материалы
  • -теплоизоляционные материалы
  • -утепляющие материалы для окон
  • -счетчики термический энергии
  • -терморегуляторы
Как сберечь тепло
Чтоб сберечь тепло в квартире нужно утеплить все стены, окна и двери. Без утепления жилища сберечь не получится.
Для утепления стенок следует использовать современные искусственные теплоизоляторы, которые стоят в границах разумного и обладают восхитительными теплосберегающими качествами.
Более подходящий вид утепления – это утепление внешних стенок. При кропотливом утеплении внешних стенок внутреннее утепление создавать нет необходимости.
Обтяните все внешние стены теплоизоляционными материалами и поверх их сделайте дополнительную утепляющую отделку, к которой относится штукатурка либо обкладывание жилья кирпичом либо пеноблоками, созданными для утеплительных работ. Такой вариант подходит только для утепления личной усадьбы.
Если вы живёте в многоквартирном доме, внешнее утепление стенок создавать нельзя. Для квартир более применимым вариантом есть внутреннее утепление.
Для внутреннего утепления используют пароизоляционные материалы, а поверх их закрепляются теплоизоляционные материалы. На все это прикручивается гипсокартон либо делается заштукатуривание стенок.
Дополнительно нужно произвести утепление окон. Для этого следует затыкать все щели и заклеить особенной лентой. В неких случаях правильно поменять окна на новые либо снять рамы и произвести утепление стенок под подоконниками и по бокам и верху рам. Там нередко бывают пустоты, которые при утеплении просто рам убрать нереально.
В личном доме утеплять также нужно подвальное и чердачное помещение. Это разрешит существенно сберечь на отоплении.
На отопительных устройствах следует установить терморегуляторы и устанавливать их на более маленький температурный режим, когда вы отсутствуете, также снижать температуру нагрева отопительной системы на ночь и в местах изготовка еды, так как там идет дополнительный нагрев за счет работающей плиты.
Утеплить нужно не только лишь окна, стены, подвал и чердак, да и входные двери. В неких случаях на двери инсталлируются термические завесы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!