БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать пеноблоки

1 302 0

Применение пеноблоков для возведения всех зданий – это экономически прибыльно, строения возводятся стремительно, получаются довольно теплыми и долговременными. Чтоб высчитать необходимое количество пеноблоков, необходимо знать длину, ширину и высоту возводимого строения.
Для вас понадобится
    Как посчитать пеноблоки
  • - рулетка;
  • - блокнот;
  • - ручка;
  • - калькулятор.
Чтоб высчитать необходимое количество кубических метров пеноблоков, а продаются они потому кубическими метрами и цена во всех точках торговли указана в этой единице измерения, посчитайте длину всех стенок, помножьте на толщину и на высоту строения.
Раздельно посчитайте длину, высоту и ширину дверей, окон, сложите все приобретенные результаты, отымите от полного количества рассчитанных стенок. Приобретенный итог поделите на количество 1-го блока, другими словами на длину, умноженную на высоту и на ширину. К приобретенной цифре прибавьте 20%, которая уйдет на бой при разгрузке и на потере при кладке, если пеноблок некорректно разрежут при подгонке размеров. Начальный итог расчетов будет числом кубических метров блоков, подходящих для постройки вашего строения.
Как посчитать пеноблоки
Если вы будете делать колодезную кладку, то начальный итог помножьте на два.
Чтоб произвести расчет количества подходящих пеноблоков в штуках, посчитайте, сколько блоков будет в кладке 1-го ряда. Для этого сложите длину всех стенок строения, поделите на длину пенобетонных блоков. Ширину рассчитывайте исходя из того, что вы будете делать кладку из 1-го пеноблока, другими словами ширина кладки будет равна ширине 1-го блока.
Позже сделайте расчет подходящего количества рядов, из которых вы планируете выложить высоту строения. Например, стандартная высота 1-этажного дома равна 15 рядам пеноблоков; если вы будете создавать обвязку из 2-ух рядов бруса, то довольно выложить 14 рядов блоков и сверху 2 ряда шпальника. Умножите полученную высоту на 4 (если снутри строения будет проходить несущая стены, то множьте на 5), поделите на высоту блока. Такое количество блоков для вас будет нужно, чтоб выложить высоту. Помножьте на блоки, нужные на длину, и получите подходящий итог. Если вы не отнимаете от рассчитанного количества окна и двери, то добавлять 20% к подходящему количеству не нужно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!