БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать арматуру

2 199 0

Как рассчитать арматуру

Самостоятельный расчет арматуры и шага меж ней может привести к плачевным итоговым итогам. Проект арматурного каркаса с четким расчетом формы и шага конструкции должен создавать опытнейший конструктор на фазе проектных работ с учетом исследования грунта, уровня вымерзания, грунтовых вод и веса строения, исходя из материалов. Без помощи других может быть высчитать, сколько потому арматуры необходимо приобрести, чтоб сконструировать планируемую конструкцию.

1 Расчет следует произвести в согласовании с чертежом проекта. 2 Просчитайте длину всех продольных прутов арматуры по всему периметру строения. Сложите их длину.

3 Длину поперечных прутов помножьте на их количество во всей связке. 4 Раздельно просчитайте высоту, длину и ширину боковых тумб, к каким вы буде укреплять весь арматурный каркас. Если в вашем проекте предвидено устанавливать дополнительные несущие крепежные тумбы, то высчитайте их высоту и поперечины. 5 Все расчеты сложите и поделите на длину арматурных прутов.

6 Дополнительно необходимо брать 2-3 прутка. Расчеты создавать очень точно, так как если вы просчитаетесь, для вас необходимо будет растрачивать дополнительное время на посещение строительной базы и нести дополнительные издержки по доставке. 7 Если вы все-же решили произвести установку арматурного каркаса без составления проекта по шагу арматуры, то начертите без помощи других установочный проект и сделайте расчет вышеуказанным способом.

8 Продольные боковые пруты нужно устанавливать в согласовании с шириной строения. В центре от 2-ух последних прутов пропускать еще два продольных. Шаг меж поперечными соединениями должен быть менее 20-25 см. 9 Но все-же лучше не рисковать и не создавать самостоятельный расчет шага по собственному проекту.

Некорректные расчеты могут привести к растрескиванию строения из-за просадки фундамента.


Комментариев пока нет, добавьте свой!