БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать вентиляцию

2 750 0

Как рассчитать вентиляцию

В системе воздухоснабжения хоть какого строения серьёзным техническим показателем вентиляционного оборудования служит показатель кратности воздухообмена, обозначающий общее число полной подмены воздуха в помещении происходит в течение часа. Перед тем как рассчитывать вентиляцию, нужно подобрать оборудование в согласовании с параметрами производительности прокачки объема воздуха в помещении.

1 Сначала учтите предназначение помещения, его площадь, количество работающего оборудования, выделяющего тепло, количество людей. Для этого ознакомьтесь с поэтажным планом помещений с экспликацией, включающей в себя предназначение каждого помещения и его площадь. 2 Позже займитесь проектированием воздухораспределительной сети, а именно воздуховодов, распределителей воздуха, разветвителей, переходников, поворотов и т.п. 3 Высчитайте уровень напора по сети, уровень шума и скорость движения воздуха.

Для этого поначалу сделайте схему воздуховодов вентиляции, в согласовании с этой разработкой в предстоящем и делается расчет. Напор по сети высчитайте, беря во внимание поперечникы воздуховодов и мощность вентиляторов. 4 Также при расчете вентиляции, выборе оборудования для этой системы высчитайте последующие характеристики: производительность, давление воздуха под действием вентиляторов, уровень шума (допустимый), мощность калорифера, скорость движения воздуха и площадь сечения воздуховодов.

5 Выясните требуемую кратность воздуха и количество людей, исходя их требуемой производительности приточной вентиляции, нормируемой кратности воздухообмена (неизменные значения от 1 – жилые помещения, до 2,5 – офисные), и самой площади помещения.. Исходя из этих значений (берите огромное), вы выясните подходящую производительность. 6 По количеству людей рассчитывайте воздухообмен, беря во внимание требуемую производительность приточной вентиляции и общее число людей. 7 Без помощи других высчитать вентиляцию очень трудно.

Лучше обратиться к профессионалу компании, которой вы готовые доверить монтажные работы по устройству вентиляционной системы в ваших помещениях и ее предстоящее сервис.

Как сделать вентиляцию в магазине или кафе?


Комментариев пока нет, добавьте свой!