БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать кафель для ванной

2 112 0

Выбор кафеля для ванной — вопрос жизни и погибели. Особую роль играют свойства плитки — основного отделочного материала и элемента декора.
Как выбрать кафель для ванной
Для начала для вас необходимо обусловиться, для какой цели вы будете получать кафель. Существует плитка для пола и для стену. У каждого вида свои особые свойства. Потом сможете перебегать к определению противокоррозийных параметров материала. В ванной комнате большая влажность, потому плитка для этого помещения должна быть покрыта гидростойкой краской. Рекомендуется использовать для отделки стенок ванной комнате плитку, процент влагопоглощения которой создает 20%. Напольная плитка должна всасывать воду менее чем на 6%. Очень не рекомендуется использовать стенную плитку для отделки пола. Она может стремительно стереться.
Кафель не должен скользить. Для проверки свойства поверхности просто смочите палец и проведите им по наружной стороне материала. Обязательно убедитесь в надежности размеры продукта. Все плитки должны быть схожие. Если вы решили использовать для отделки не рельефную плитку, то направьте внимание на ее поверхность. Она должна быть совершенно гладкой. Трещинок и сколов на материале быть не должно. При покупке приложите две плитки лицевыми сторонами друг к другу. Они не должны быть выпуклые либо вогнутые.
Не следует сберегать на материале. Плохая плитка может очень стремительно утратить собственный симпатичный вид. Остеклованный слой и гладкая глазурь могут стремительно стереться. В конечном итоге грязюка забьется в показавшиеся поры. Плитку в данном случае необходимо будет поменять. Квадратные плитки обязаны иметь ровненькие края. Проверить их достаточно легко. Приложите плитку друг к другу. Края должны совпасть.
При выборе глазурной плитки направьте внимание на поверхность. Она должна быть умеренно окрашена. Потеков и разводов быть не должно. Для ванной комнаты идеальнее всего получать плитку, которая имеет «теплые» либо просто «прохладные» тона. Идеальнее всего подходят для этого помещения голубые, розовые и зеленоватые цвета.

Как избрать глиняную плитку


Комментариев пока нет, добавьте свой!