БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть плитку на пол

2 134 0

Как класть плитку на пол

На сей день существует неограниченное количество напольных покрытий. Глиняная плитка – совершенный материал для дизайна пола на кухне, в коридоре, в ванной комнате. Вариантов укладки достаточно много, самыми всераспространенными числятся способ «шов в шов» и «в разбежку». Если вы не имеете опыта и укладываете плитку без помощи других, то проще будет укладывать способом «шов в шов».

Как класть плитку, что бы поверхность вышла ровненькой? Для вас понадобится Уровень, защитные очки,стеклорез, губка, незапятнанная тряпка, рулетка,глиняная плитка, разделители плитки, клей для плитки,шпаклевочные консистенции. 1 Для начала подготовьте поверхность. Принципиально что бы она была сухой, ровненькой и гладкой. Положите водоизоляционную прослойку.

Каждые выпуклости в бетоне залейте особенным веществом. 2 Снимите плинтуса и дверные косяки. Попытайтесь разложить плитку и найти наилучшее ее размещение. Принципиально, чтоб она не была резанной со всех боков у стену.

Это оказывается на виду и очень безобразно смотрится. 3 Умеренно нанесите клей средством зубчатого шпателя. Заранее увлажненную плитку положите и просто надавите на клеящуюся поверхность. Для получения схожих швов меж плитками применяйте особенные дистанционные крестики.

4 После того, как вся цельная плитка уложена, приступайте к резке плитки. Что бы класть плитку на различного рода извивы ровно, следует приобрести особенный металлический профиль. 5 Когда клей затвердеет, покройте поверхность особенной грунтовкой для глиняной плитки.

6 Затрите швы меж плитками затиркой с помощью резинового шпателя, за ранее очистив их от грязищи и разделительных крестиков.


Комментариев пока нет, добавьте свой!