БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как облицевать стены плиткой

1 937 0

Как облицевать стены плиткой

Облицованная поверхность присваивает интерьеру строительную ясность, улучшая санитарно–гигиенические свойства помещения и защищает стены от наружных действий. Для вас понадобится - сухой клей для плитки; - вода; - плитка; - зубчатый шпатель; - направляющие; - пластмассовые крестики; - угол пластмассовый; - затирка для швов. 1 Облицовка поверхности глиняними глазурными плитками производится согласно ранее сделанному дизайн–проекту. Плитку на стенках может быть располагать в разбежку со смещением вертикальных швов в каждом горизонтальном ряду.

Может быть размещение шов в шов в виде прямоугольной (квадратной) сетки, которую образуют горизонтальные и вертикальные швы. Плитку на стенке может быть располагать и на искосок под углом 45 градусов относительно пола. 2 До начала работ по укладке плитки поверхность очистите от пыли и грязищи, удалите жирные и масляные пятна.

Отлично поглощающие и гладкие поверхности основания обработайте грунтовкой. 3 Сделайте разметку поверхности стены с установкой опорных маяков (это могут быть древесные ровненькие рейки либо дюралевые направляющие). Направляющие инсталлируются понизу стены. 1-ая направляющая должна устанавливаться горизонтально, 2-ая - вертикально. Эти направляющие меж собой обязательно должны образовать прямой угол.

Вертикальность и горизонтальность направляющих при установке инспектируйте строительным уровнем. 4 Изготовление клея (раствора) производите согласно аннотации на упаковке, соблюдая пропорции. Чтоб клей вышел без комочков и просто размешивался, додавайте в воду сухую смесь клея, а не напротив. Смесь сыпьте малеханькими порциями, безпрерывно помешивая воду.

Для размешивания клея может быть взять строительный электронный миксер. Клей для плитки не должен стекать и не должен быть сухим. 5 Есть два способа укладки плитки. При укладке первым способом клей шпателем нанесите на поверхность стены в районе установленных направляющих. Средством зубчатого шпателя разровняйте его.

На стенке останутся борозды клея схожих размеров. Возьмите плитку и установите ее на участок с клеем в угол, образованный направляющими. Прижмите плитку к стене. 6 2-ой способ заключается в нанесении клея на плитку.

Выровняйте клей, нанесенный на плитку, зубчатым шпателем. Прикрепите плитку к стене. Потом равномерно уложите горизонтальные и вертикальные ряды плитки.

Чтоб швы меж плитками вышли схожими, воспользуйтесь особенными пластмассовыми крестиками. Для защиты внутренних и наружных углов от сколов установите особенные пластмассовые уголки. 7 Через 24 часа после укладки плитки, когда затвердеет клей, приступайте к затирке швов.

Затирка швов делается особенной шпатлевкой средством резинового шпателя. После затирки швов избытки шпатлевки уберите средством увлажненной тряпки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!