БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть керамическую плитку

1 668 0

Многие люди, делая ремонт, используют для отделки кухни либо ванной комнаты глиняную плитку, так как она отлично смотрится, удобна, и за ней просто хлопотать. Но цена укладки 1-го квадратного метра плитки практически равна цены 1-го квадратного метра кафеля. Вы сможете сберечь средства, если уложите плитку сами. Для вас понадобится - строительный уровень - строительный миксер - рейки - клей для глиняной плитки - ребристый шпатель - плиткорез - затирка 1 Не спешите сходу класть глиняную плитку.

Поначалу нужно приготовить поверхность. Она должна быть совершенно ровненькой – это есть залогом фуррора. Сначала осмотрите уровень свойства штукатурки, если она местами вздулась, ее необходимо содрать до кирпичной кладки.

Потом по отвесу убедитесь в надежности вертикальность стенок. Если отклонение огромное – выровняйте стене штукатуркой. 2 Потом средством угольника определите перпендикулярность стенок. Она должна составлять 90 градусов. Если есть отличия – выровняйте их.

Если вы укладываете плитку на пол, то средством уровня убедитесь в надежности его горизонтальность и по мере надобности выровняйте его. 3 Потом определите помещение и купите плитку. Не запамятовывайте, что брать ее нужно с припасом. Не считая плитки сходу приобретите бордюры, клей либо сухую строительную смесь для укладки глиняной плитки. Для мокроватых помещений необходимо приобрести особенный клей.

4 Для изготовка клеевого состава всыпьте в воду смесь малеханькими порциями и размешайте строительным миксером, который прикреплен к дрели. 5 Класть глиняную плитку нужно снизу ввысь. Поначалу над полом выкладывается 1-ый ряд, потом 2-ой и без того позже. 1-ый ряд плитки сглаживайте по рейке, уложенной на пол. По углам стенок набейте рейки по отвесу.

2-ой и все следующие ряды плитки сглаживайте по капроновой нити, натянутой меж гвоздями, вбитыми в эти рейки. 6 Клей наносите зубчатым шпателем на нижнюю поверхность плитки и просто придавливайте к стене так, чтоб он распределился умеренно по всей поверхности. 7 Приклеив вторую плитку, воткните меж ними крестик. Ширину шва делайте 2-4 мм.

Этот зазор делает не только лишь декоративную роль, если его не делать, то при термическом расширении плитка треснет либо отклеится. 8 Укладку каждой плитки контролируйте уровнем, как по вертикали, так и по горизонтали. По мере надобности отрезайте избытки укладочного материала плиткорезом. На пол плитка укладывается по такому же принципу.

После полного высыхания очистите ее от клея и заполните швы затиркой средством резинового шпателя. После этого остатки затирки протрите влажной тряпочкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!