БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать керамическую плитку для ванной

1 414 0

Облицовка ванной комнаты глиняной плиткой делает не только лишь декоративное функцию. Средством такой плитки поверхность предохраняется от вредного деяния воды, способное привести к вреду здоровью человека.

1 Выбирайте глиняную плитку с высочайшими показателями водоустойчивости. Сорт избранного примера указан в сопутствующей плитке документации, которую предоставляет торговец, в виде особенного буквенного кода, где АА - это самая надежная плитка. Также найти степень защищенности и свойства плитки может быть, исследовав ее с тыльной стороны.

У образцов низких видов эта поверхность обладает широкими порами. Чем уже поры на тыльной стороне плитки, тем она прочнее и устойчивее к действию воды и неких веществ. 2 Отдавайте предпочтение глиняной плитке большего размера. При выкладывании малеханькой необходимо будет использовать намного больше цементных швов меж отдельными элементами, а именно такие швы являются более уязвимыми местами в помещениях с неизменным огромным уровнем влажности.

Вода, попадающая на скрепляющие глиняную плитку швы, повреждает их, очень плохо влияя на срок службы плитки в ванной комнате. Кроме этого, на поверхности цементного раствора может создаваться вредный для здоровья человека грибок. Потому плитка большенных размеров служит продолжительнее, чем наименьшие аналоги.

3 Подбирайте глиняную плитку, отвечающую международным эталонам свойства. Более высококачественная делается в государствах Европы, например, в Италии, Германии, Великобритании. Существует огромное количество подделок европейских марок, потому нужно быть очень внимательным.

Многие подделки обладают большей шириной плитки, тогда как стандартная толщина создает 5-10 мм для облицовки стенок и 8-12 мм, если плитка кладется на пол ванной комнаты. 4 Применяйте не через чур скользкую плитку, чтоб избежать травм. В основном это принципиально, если нужно избрать глиняную плитку для облицовки пола. Неплохой защитой от скольжения возможно окажется рифленая поверхность.

Лучше испытать приглянувшийся пример перед приобретением, намочив его водой и распробовав поскользить по его поверхности пальцами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!