БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать трубу

1 276 0

В почти всех на данный момент до сего времени стоят старенькые стальные трубы, которые эксплуатируются уже 10-ки лет и часто требуют подмены. Многие люди уже столкнулись с неуввязками ржавчины в трубах, скопления неприятно пахнущих осадков и необходимости частой чистки труб. Нередко из водопроводных кранов плохо пахнет сточной канавой потому из-за того, что трубы очень очень загрязнены. Старенькые трубы нужно поменять, но на какие? Естественно, поначалу нужно избрать трубы, а позже заниматься подменой.
Как выбрать трубу
Может быть, естественно, избрать стальные трубы. Здесь выбор велик. Но нужно учитывать, что хоть какой металл, даже нержавеющий, от этой самой ржавчины не застрахован. Потому водопроводные трубы лучше избрать из ПВХ. У их есть свои особенности.
Как выбрать трубу
Поливинилхлоридные (пластмассовые) трубы с каждым деньком набирают популярность. Это и нехитро, так как пластмассовые трубы применимы к применению в самых различных бытовых критериях. Так трубы из ПВХ идиентично неплохи как в роли каналов для отвода канализационных сточных вод, так и в роли магистралей для подвода воды и газа в дома и квартиры. В любом случае, служат такие трубы очень длительно.
2-ое преимущество пластмассовых труб – устойчивость к коррозии. Такие трубы не проржавеют и не загниют, будучи установленными даже в сыром подвальном помещении либо в ванной.
Если по пластмассовым трубам течет нечистая вода, налет на их стенах практически не появляется так как пластмассовая поверхность очень гладкая и через чур скользкая для грязищи.
Стоит также упомянуть про стоимость труб из ПВХ. Она намного меньше, чем у стальных труб. По обычный причине – процесс производства пластика неоднократно наименее накладный, чем процесс добычи металла и его переплавки.
Пластмассовые трубы также до боли просто поменять. Как вы видите, у труб из поливинилхлорида огромное количество преимуществ. Но, стоит сказать несколько слов в защиту стальных труб. Они лучше переносят мороз, а потому они почаще употребляются на улице в газо- и водопроводах. Пластмассовые трубы от мороза и вымерзания земли могут и разорваться, а вот стальным трубам такая оказия не грозит.
Подытоживаем. Если вы выбираете трубы, обусловьтесь, для каких целей они для вас необходимы. Планируете поменять новыми трубами старенькые и заржавелые? Тогда смело покупайте поливинилхлоридные трубы. Если же требуется поменять либо проложить трубопровод вне дома, то следует выбирать покрытые цинком стальные трубы. Это покрытие прирастит их стойкость к коррозии.

Комментариев пока нет, добавьте свой!