БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять трубы

2 231 0

Как поменять трубы
С течением времени железные трубы приходят в негодность. Внутренняя стенка разъедается ржавчиной, образуются свищи. Само собой разуметься, что такие трубы подлежат монтажу. Большой популярностью на строительном рынке пользуются пластмассовые (полипропиленовые трубы). Они числятся очень надежными, система монтажа ординарна и доступна каждому. С чего же начать подмену труб?
Для вас понадобится


  • Дрель, перфоратор, болгарка, измерительный инструмент, полипропиленовые трубы, муфты с внутренней и внешней резьбой, тройники, паяльничек, нож для резки, зачистки, мешки для строительного мусора


Как поменять трубы

Если у вас нет входного крана, то необходимо вызвать сантехника для его установки. Когда кран установлен и перекрыто водоснабжение, может быть приступать. Естественно начинать необходимо с демонтажа старенькой конструкции. Для упрощения данной задачки воспользуйтесь болгаркой, соблюдая все правила техники безопасности. Если вы решите запрятать будущие трубы в стене, то необходимо будет поработать перфоратором с прямым долотом.

Составьте схему вашего грядущего водопровода. Обусловьтесь с четким размещением кранов, счетчиков, сделайте застыл длины конструкции, подсчитайте количество участвующих соединительных частей и приступите к установке гребенки сантехнической вашего водопровода. Полипропиленовые трубы нарезают на нужные отрезки средством особенного ножика. По выполнению всех вышеперечисленных действий может быть приступать к пайке фрагментов конструкции.

Полипропиленовые трубы соединяются методом нагрева, используют для этих целей особенный паяльничек. Пайка осуществляется малеханькими звеньями, отрезок за отрезком. После окончания пайки труб, установите смеситель, фильтры чистки, измерительные устройства и другие предусмотренные проектом элементы.

После того как вся конструкция водопровода собрана, необходимо проверить ее на работоспособность и плотность соединений. Для начала откройте входной кран, а позже кран смесителя. Почти всегда, соединения получаются надежными и волнениям по поводу течи не должно быть места.

Подмена труб









Комментариев пока нет, добавьте свой!