БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать герметик

1 117 0

Для наполнения пустого места меж соединениями конструкций и соединениями употребляется современный материал – герметик. Благодаря своим уникальным свойствам, он применяется при постройке и ремонтных работах. Чтоб подобрать герметик для определенных целей, необходимо разглядеть его характеристики.
Как выбрать герметик
Выбирайте герметик по типу базы. По собственному взаимодействию с различными материалами все герметики может быть поделить на несколько групп: силиконовые, акриловые, тиоколоновые и полимерные.
Акриловые герметики отлично скрепляются с бетонными, кирпичными и древесными поверхностями. Кроме этого, они эластичны и длительно сохраняют это свойство. Если вы проводите внутренние работы, выбирайте этот тип герметика. С его помощью может быть заделать трещинкы на стенках и потолке, окнах, дверях и полах. Использовать акриловые герметики просто: они отлично выравниваются на поверхности, просто смешиваются с водой и после высыхания становятся водостойкими. Применяйте их и для заделки глубочайших отверстий – водянистый акриловый герметик довольно налить в отверстие и он в течении 24 часов затвердеет. Проведите работы по отделке на обработанной поверхности – герметик просто штукатурится и красится.
Для герметизации соединений меж различными материалами используйте полимерные герметики. Они склеивают дерево и камень, пластмассу и металл, бетон и керамику. Если для вас нужно заделать кровельные соединения, межпанельные швы либо другие конструкции, применяйте полимерный герметик. Его бесспорным преимуществом есть устойчивость к действию солей, щелочей и кислот, а поэтому не жутка коррозия на стальных конструкциях. Кроме этого, если вам принципиально время, проведите работы полимерными герметиками - начальная пленка появляется уже через 1 -1,5 часа.
Для внешней герметизации соединений и трещинок применяйте герметик на базе тиоколона. Он прочен, допускает перепады температуры от -55 градусов до + 130 градусов и деформацию конструкций. Если серьёзна высочайшая устойчивость к атмосферным осадкам и действию брутальной среды – приобретите тиоколоновый герметик. Он не разрушается от попадания на него масла, бензина, растворителей и щелочей. Его может быть использовать для наполнения трещинок в бетонной чаше бассейна, в гараже и на бензоколонке. Время полного затвердения шва создает 2-3 дней.
Как выбрать герметик
Остановите внимание на силиконовых герметиках. Они могут употребляться для работ наружных и внутренних, отлично склеивают меж собой различные материалы и устойчивы к огромным и низким температурам (от- 50 градусов до +200 градусов). Этот герметик нельзя покрывать краской, но может быть подобрать хоть какой подходящий цвет. Время начального схватывания шва – 30 минут, а полного затвердения – деньки.

Внедрение пистолета с герметиком


Комментариев пока нет, добавьте свой!