БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать розетки

1 601 0

Электронные розетки необходимо выбирать в согласовании со своими потребностями. Они представлены в широком ассортименте, сделаны из различных материалов, имеют разные свойства. Главное отличие состоит в том, что розетки, бывают встраиваемые, которые созданы для сокрытой проводки и затратные – для открытой проводки. Все розетки, произведенные за территорией РФ, имеют заземление и употребляются для подключения сложной домашней техники. Российские розетки, существенно почаще, не имеют заземления.
Как выбрать розетки
Выбирая розетку, сначала, направьте внимание на размер отверстий для вилки. Розетки для российских устройств имеют наименьший поперечник отверстий, чем европейские розетки. Поглядите, на какую силу тока рассчитана розетка. Это нужно чтоб знать, сколько устройств, и какой мощности, может быть подключать сразу.
Обусловьтесь, нужна для вас розетка, встраиваемая, которая устанавливается в углубление в стене и применяется при проводке, запрятанной в стене либо – рядовая затратная, которая почти всегда употребляется на даче где проводка проходит поверх стены.
Планируя подключать сложную домашнюю технику либо технику, контактирующую с водой, например, посудомоечную либо стиральную машину – выбирайте розетки с заземлением.
Розетки без заземления подходят для подключения обычных устройств, таких как лампочка, осветительный прибор и т.д.
Поглядите, какой зажим у приобретаемой розетки. Винтообразные зажимы являются более надежным соединением розетки с проводкой. У розеток, которых винтообразной зажим отсутствует, провода вставляют в особенное отверстие, и зажимаются кнопкой. Соединение с течением времени слабеет, и контакты нужно подкручивать.
Если у вас на дому находятся мелкие малыши, установите розетки с защитными шторками. Это окажет помощь уберечь деток от удара электронным током.
Как выбрать розетки
Есть розетки со особенными выталкивателями вилки. Это разрешает без труда извлекать вилку, нажимая на кнопку.
Планируя устанавливать розетку в помещение, где высочайшая влажность ознакомьтесь с аннотацией. Там должна быть маркировка IP, которая указывает на возможность внедрения розетки в помещениях завышенной влажности.

установка розеток и поклейка обоев


Комментариев пока нет, добавьте свой!