БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Песок для строительных работ: как выбрать правильно?

2 104 0

Песок для строительных работ: как выбрать правильно?
Нереально представить современную жизнь без бетона. А одной из составных частей этого искусственного стройматериала есть песок. Казалось бы, приобрести его проще обычного: необходимо всего только сделать заказ и произвести оплату. Но необходимо знать, как правильно избрать песок.

Какой бывает строительный песок

Если вы решили выстроить каменный дом, забетонировать площадку на дачном участке, проложить бетонные дорожки, возвести крепкий забор, для вас не обойтись без песка. Зависимо от того, где добывался песок, он разделяется на речной (морской), овражный и карьерный.Речной (морской) песок добывается со дна маленьких участков водоемов средством особенных устройств. Речной песок после просушки может быть использовать без дополнительной чистки, так как в нем практически нет примесей глины и других загрязнений. Такой песок очень высококачественный. Морской песок просит дополнительной промывки для удаления солей.Более всераспространенный вид песка – овражный. Он же и самый дешевый. Добывается такой песок с помощью ковшового экскаватора. В нем содержится огромное количество примесей, представляющих из себя твердые частички самой различной формы. По этому, такой песок совершенен для изготовка особо хваткого бетонного раствора, используемого при кладке и штукатурке.
Но его может быть с фуррором использовать и во всех других видах бетонных работ.
Карьерный песок содержит достаточно много примесей, потому считается самым низкокачественным. Также в продаже вы сможете найти кварцевый, формовочный песок.

Как избрать песок для постройки

Решая, у какой организации вы приобретете песок, пытайтесь избрать надежного, испытанного поставщика. Ознакомьтесь с отзывами о его работе.Высококачественный и сухой песок имеет плотность порядка 1300 килограмм на кубометр. Если его плотность значительно выше, это означает, что песок либо очень мокроватый, либо в нем огромное количество примесей (глины, камешков), а это негативно скажется на качестве готового бетона.
Содержание глины в песке не должно превосходить 5% (по весу). Содержание гравия – менее 0,5%, вместе с этим огромные размеры его частиц – до 10 мм.
Перед тем как приобрести песок, обусловьте среднерыночные цены. Если окажется, что его стоимость очень низкая, вероятнее всего, он неважного свойства.Сможете провести резвый и приятный опыт: высыпьте горсть песка в банку с незапятанной водой и перемешайте. Если вода очень очень помутнеет, означает, в песке было огромное количество примесей.Очевидно, у надежного поставщика, дорожащего собственной репутацией, будут все документы, характеризующие продукт. Кроме этого, такие поставщики имеют транспорт для доставки песка клиентам и могут ответить на все вопросы, касающиеся его свойства и внедрения при производстве бетона.
Песок для строительных работ: как выбрать правильно?

Песок для строй работ природный средний


Комментариев пока нет, добавьте свой!