БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Узнай больше о мягкой черепице

1 349 0

Мягенькая черепица – это разновидность кровельного покрытия, ставшая очень пользующейся популярностью в ближайшее время. Дешевый, удачный в работе материал удовлетворяет самым серьезным требованиям и строительным нормам.

Каковы достоинства мягенькой черепицы

Даже самый красивый, просторный и комфортабельный дом чуть ли повеселит собственных жильцов, если в нем будет протекать крыша. Либо, если она непромокаема, но очень очень грохочет под ударами капель дождика (это типично, например, кровле из покрытого цинком железа). Потому вопросу надежности и эксплуатационным чертам крыши необходимо уделить повышенное внимание. Мягенькая черепица комфортна в работе, долговечна, ее может быть просто и стремительно монтировать. Она герметична, обладает высочайшей устойчивостью к действию осадков и большенных перепадов температур, отлично поглощает посторонние шумы, благодаря собственной мультислойной фактуре. Мягенькая черепица прослужит многие 10-ки лет, не теряя собственных нужных параметров.
Кроме этого, мягенькая черепица легкая, потому ее может быть укреплять к стропилам без их подготовительного упрочнения (другими словами сберечь и время, и средства).
Этому типу кровельного покрытия может быть придать практически хоть какой цвет и форму – прямоугольную, треугольную, округлую, в виде пчелиных сот, чешуйчатую и т.д. Мягенькая черепица применима для покрытия крыши хоть какого типа постройки: от малеханькой комфортабельной беседки в саду, до роскошного высотного дома.
Кроме этого, мягенькая черепица дешевая, а это очень принципиально, в особенности для клиентов, стесненных в средствах. За достаточно малые средства они могут приобрести по-настоящему надежный, качественный материал.
Любая мягенькая черепица содержит гибкую базу – материал, пропитанный битумной консистенцией. Это может быть стеклоткань либо органическая целлюлоза. Такая база служит соединительным звеном меж 2-мя слоями битума, содержащими различные хим добавки – стабилизаторы и пластификаторы, благодаря которым мягенькая черепица приобретает пластичность, крепкость и устойчивость к атмосферным действиям.

Продукцию какого производителя следует избрать?

В мире существует огромное количество производителей мягенькой черепицы. Заслуженно высочайшей репутацией пользуется продукция таких компаний, как Руфлекс (Ruflex), Пикипойка и Керабит (Pikipoika, Kerabit) из Финляндии, ИКО (IKO) из Канады, Ондулин (Onduline) из Франции, Тегола (Tegola) из Италии и ряда других марок.Из русских производителей рекомендуется разглядеть продукцию компании ТехноНИКОЛЬ, производящей мягенькую кровлю в Рф, Украине и Прибалтике, также компаний Люберит (Столичная область), Шинглас (Рязань), УралКровля (Екатеринбург). Перед тем как получать мягенькую черепицу, почитайте отзывы о компаниях.
Узнай больше о мягкой черепице

Комментариев пока нет, добавьте свой!