БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырезать окно

2 097 0

Как вырезать окно

Пыльный и черный чердак может быть перевоплотить в новейшую мастерскую также жилую комнату, вставив в покатую крышу окна. Сделать в крыше оконный просвет на техническом уровне существенно проще, чем пробивать каменные стены. Малеханькое слуховое окно почти всегда находится в промежутке меж 2-мя стропилами. При таких критериях главной задачей есть прорезывание покрытия крыши, удаление черепицы и перепиливание перекладин.

С стальными крышами труднее – черепицу может быть разбить, а вот металл необходимо будет сверлить и пилить.

1 Если вы желаете устроить огромное окно, вероятнее всего, необходимо будет перепиливать также и стропила, а потом ставить регулируемые по высоте подпорки. Ширина требуемого оконного проема нередко выходит за границы расстояния меж стропилами. В данном случае для вас необходимо будет сделать имитацию стропила с одной из сторон проема. Но делается это уже после вставки обрамления нижней и верхней частей проема.

Если понадобится перенести обрешетины и подкосы, лучше будет проконсультироваться с опытным строителем, который даст полезные советы по равномерному рассредотачиванию нагрузки. 2 Обрисованная ниже техника подходит практически для всех просветов вровень с покатой крышей. Весь объем работ может быть проводить снутри дома, но все таки нелишней будет приобретение кусочка целофана на случай выпадения осадков, также установка на кромку крыши огораживания, чтобы черепица (если у вас черепичная крыша) не падала вниз. 3 Размещение стропил.

Поначалу отметьте на внутренней грани стропила верх запланированного проема. Потом один конец прямоугольного бруска приложите к этой точки, после этого прибейте к стропилу. С помощью уровня следует установить брусок, прибитый одной стороной, в горизонтальное положение, также нанести отметку на делающее роль 2-ой стороны проема примыкающее стропило.

Как вырезать окно

Нанесите линию обреза, воспользовавшись угольником. Если загаданный просвет обширнее расстояния меж 2-мя стропилами, нужно будет также нанести отметки на стропила промежные. Потом по обрисованной выше методике разметьте нижний край оконного проема. 4 Удаление покрытия крыши и черепицы (металлочерепицы, профнастила либо другого материала).

В границах запланированного проема вырежьте покрытие крыши, оставив край (100 мм) для чистовой отделки. Потом с опаской вытащите с размеченной площади черепицу. Первую черепицу вы сможете разбить молотком, а потом по одной извлекать и другие. Если вы позаботились об огораживании, то черепица с крыши не свалится. А вот с профлистом дела обстоят труднее.

Лучше просверлить несколько отверстий, после этого по ним выпилить подходящий кусочек крыши. Вырезать лист и извлекать черепицу лучше с достаточным припасом по всем сторонам, чтоб может быть позже было провести окончательную отделку оконного проема.


Комментариев пока нет, добавьте свой!