БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать крышу двухскатную

2 453 0

Как сделать крышу двухскатную

После возведения стенок при постройке дома нужно приступать к установке крыши. Её может быть сделать односкатной, но в данном случае, у вас не будет чердачного помещения. Совершенным вариантом для строящегося помещения может стать двускатная кровля.

Установка такового типа поверхности довольно прост. Он содержит в себе конструкцию, которая складывается из прогонов, стропил и кровли. Для вас понадобится - доска обрезная; - брус; - доска необрезная; - проволока; - скобы; - гвозди; - отвес.

1 На высшую часть стенок по периметру уложите брус. Это именуется мауэрлатом. На него постелите балки чердачного перекрытия.

Укрепите их в пазах, которые пичкают горизонтальное положение и устойчивость. Для защиты дома от дождика выдержите выпуск от края стены 400 мм. 2 На балки вокруг всего дома положите доску, шириной 50 мм. Они же могут быть основанием стоек стенок чердачного помещения. Перекрытия и доски закрепите гвоздями.

3 Установив стойки, монтируйте стропила. Сначала установите фронтоны, которые являются продолжением стенок. В высочайшей точке они образуют верхушку треугольника, так именуемый конек. При верхней обвязке применяйте доски, шириной 50 мм, шириной 150 мм, которые поставьте на ребро. 4 Нижнюю часть доски отпилите ножовкой.

Для этого возьмите дощечку шириной 100 мм, приложите к опоре, прикасаясь к стропильной ноге и прочертите черту. Сделайте распил по отмеренной черте. Это даст плотное прилегание балок перекрытия и стропил. 5 Установите стропила в месте скрещения и отметьте черту для, того, чтоб обрезать лишнюю часть доски. Разметьте и сделайте запил для скрепления досок.

Соедините их в высшей части, применяя накладку. В виде накладки применяйте обрезок доски, оставшейся после распила стропил. 6 Для скрепления стропил в верхней обвязке применяйте ригель. Средством стальных накладок закрепите стропила.

Это даст дополнительную твердость каркасу крыши. Крепежные накладки приобретите в магазине. Их может быть сделать самому.

Для этого железную полосу, шириной 3-4 мм нарежьте болгаркой по размеру и просверлите отверстия для шурупов. 7 После установки стропил средством отвесов убедитесь в надежности вертикальность фронтонов. Средством гвоздиков, скоб и проволоки закрепите конструкцию серьезно. Верхушки фронтонов соедините шпагатом и по нему поставьте средние стропила.

Для стойкости укрепите подкосами, которые устанавливаем меж стропилами и опорами перекрытия. 8 Для обрешетки применяйте доски, шириной 25 мм. Дешевле приобрести необрезной пиломатериал для этих целей. Если для кровли используете рулонный материал, то сверху досок постелите фанеру.

Конек крыши закройте покрытой цинком сталью. Сделайте малеханькое окно в фронтоне для проникания света на чердак.

Как самому построить крышу своего дома


Комментариев пока нет, добавьте свой!