БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать площадь крыши

1 768 0

Как посчитать площадь крыши

Подсчет площади крыши – это не столько излишняя прихоть владельцев дома, сколько возможность приобрести ровно столько материала, сколько необходимо. Перед тем, как приступать к постройке, лучше высчитать полную стоимость работ. Потому что просчет может стоить для вас драгоценного времени.

1 Допустим, у вас есть только проекция (вид сверху) крыши, а саму крышу подразумевается сделать под углом. В данном случае для вас окажет помощь простая математика, а вдруг быть более четким – геометрия. Разбейте всю площадь крыши на отдельные фигуры . Обычно крышу «разбивают» на треугольники либо трапеции, пореже – на прямоугольники и параллелепипеды.

Подсчитайте площадь каждого элемента в отдельности по подходящим формулам. 2 Потому что крыша неровная и имеет место наклон каждой фигуры относительно земли, нужно каждую из этих фигур умножить на косинус угла их наклона. Потом все приобретенные результаты складываются меж собой. В конечном итоге выходит разыскиваемая величина – площадь крыши.

3 Не запамятовывайте – расчет площади крыши следует делать не по бокам имеющегося строения, но по карнизным свесам. Кроме этого, каким бы ни был кровельный материал, почти всегда его кладут внахлест, чтоб вода не сочилась мимо кровли. Другими словами, обрезки, скрещения и увеличение площади материала здесь неминуемы.

Потому по материалу идеальнее всего взять небольшой припас в 10-20%. Вместе с этим, в случае с более либо наименее обычный формой крыши можно обойтись 10%, а вдруг имеется много переходов и углов, лучше прирастить припас до 15-20%.

Песенки для Малышей


Комментариев пока нет, добавьте свой!