БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить индивидуальный дом

1 911 0

Как построить индивидуальный дом

Если вас достали ваши соседи, либо вы просто желаете независимости, и вы не опасаетесь проблем - постройка личного дома, пожалуй, наилучшее вам решение. При постройке собственного "замка" следует направить внимание на главные части дома – каркас и, очевидно, крышу, которая будет верой и правдой защищать вас и ваших родных от всех ненастий. Конкретно на их стоит заострять внимание в протяжении постройки, ну и, конечно, помните о стенах вашего жилья.

Как выстроить личный дом.

1 Попытайтесь представить, как должен смотреться ваш дом и сделайте его проект. Для вас нужно расположить все жилые и нежилые помещения, выяснить метраж, который у вас есть и который нужен каждой из комнат. Также выясните главные узлы каркаса и изберите тип крыши. Помните про подбор инструмента. Для удачной постройки дома для вас понадобится очевидно что-то больше, чем пила и пара отверток.

2 Закупите подходящий материал и инструментарий. Посетите строительный центр, взяв с собой чертежи и список всего подходящего, заранее выяснив метраж и ориентировочное количество материала. В любом случае, проконсультируйтесь с торговцем и приобретите подходящий материал для крыши и корпуса. При выборе материала ориентируйтесь на ваш капитал.

Очевидно, если вы выберете кирпич либо бетон, он будет служить продолжительнее, чем древесный и ему не так жутки морозы и снег, да и обойдется он недешево. Будет не излишним взять некое количество дополнительных материалов для дома, в особенности тех, которые просто ломаются и теряются. 3 Начинайте постройку дома, подготовив всё необходимое. Вы сможете либо начать с боковых, фоновых пластинок, либо пойти от центра и равномерно увеличивать стены вереницей. Но помните ставить крепежные панели, так как в неприятном случае в один плохой момент постройка сложится как карточный домик.

4 Заранее обмозгуйте каналы, по которым будет идти газ, вода и электричество. Пытайтесь развести каналы воды и электричества как может быть далее, так как в случае поломки водопроводной трубы есть возможность, что и всю проводку тоже необходимо будет поменять. 5 Доверьте установку газа профессионалам. Это дело не столько не дешевое, сколько ужасное. В случае неискусной установки может случиться утечка газа, который будет накапливаться в земле и в один красивый денек даст о для себя знать.

6 Не следует прокладывать кабель перед тем, как дом еще на сто процентов не выстроен. Всегда валяющийся под ногами провод, а поточнее море проводов, навряд ли окажут для вас помощь. 7 При постройке крыши будьте максимально осторожны.

Если вы делаете её раздельно, для вас понадобится несколько дополнительных рук, чтоб перетащить её наверх. Если крыша устанавливается сходу на место, для вас следует быть более осторожным и внимательным.

Ваш индивидуальный дом из клееного бруса


Комментариев пока нет, добавьте свой!