БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять размеры окна

1 909 0

Перед тем как заниматься установкой окон, обязательно нужно снять размеры просветов. В панельном доме размер оконного проема стандартный. В кирпичных домах могут быть просветы, размеры которых могут различаться друг от друга на несколько см.

К выполнению замеров необходимо подходить с особой тщательностью.

1 Направьте внимание на его заход на пару см за внешние откосы. Данная норма верно прописана по ГОСТу. Добавьте к ширине внешнего откоса примерно 5 см.

Если находится искривление стены, то додавать может быть меньше. Это и будет необходимым размером окна. Окно обязательно должно быть мало обширнее в местах, где происходит соприкосновение рамы с откосами. Также учтите, что оно должно быть уже, чем внутренний оконный просвет.

Если же данные условия не производятся, то идеальнее всего обратиться с просьбой о помощи к опытнейшему замерщику. Он должен произвести оценку обстановки и распознать причину данного несовпадения. 2 Для замера окно по высоте сделайте последующее: меж внешним верхним откосом и основанием проема имеется расстояние, от которого необходимо отнять 2 сантиметра. Нужно это чтоб забить пену в нижнюю часть проема.

К получившемуся размеру добавьте 2,5 сантиметра чтоб окно может быть было просто установить в верхнюю четверть. Если употребляется подставочный профиль, то от приобретенного размера необходимо отнять 3 сантиметра. Такой профиль обязательно нужно будет использовать при установке окон с отливом и подоконником.

Если у вас есть сомнения, то вы сможете выполнить диагностику приобретенных результатов. Величина D почти всегда равна высоте подходящего окна. 3 Размеры окна и в ширину и в высоту обязательно должны быть не 4-7 сантиметра меньше размеров оконного проема. Такое расстояние необходимо для монтажного шва.

Если четверть имеет размер более 5 см, то шов из пены будет больше 4 см. Необходимо применить дополнительный профиль. Направьте внимание на то, что размер окна без учета подставочного профиля обязательно должен быть меньше, чем расстояние от верхнего внутреннего откоса до подоконника.

Если употребляется подставочный профиль, то размер окна должен быть меньше, чем расстояние от нижнего края подоконника до верхнего внутреннего откоса.

Как легко записать видео с экрана


Комментариев пока нет, добавьте свой!