БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать навес на балконе

1 682 0

Навес нужен не только лишь для защиты балкона от осадков, да и чтоб он меньше загрязнялся. Вместе с этим он существенно отличается от обычного всем козырька. Потому при его изготовлении необходимо учесть ряд деталей.

Не обращая внимания на то, что в качестве основной функции, которую делает навес, будет защита от осадков, круг его обязательств существенно обширнее. И потому от того, зачем он будет рекомендован зависит материал, из которого будет сделан навес. Почти всегда это дерево, пластик, бетон либо металл.

Но время от времени в качестве основного может быть избран кирпич, черепица, шифер либо стекло. Тип покрытия выбирается от того, где и как планируется использовать навес. Навес для балкона употребляется либо в городских домах, либо на дачных участках, а означает, он должен быть красивым, многофункциональным и дешевым. Если вы планируете строить навес, не считая покрытия для вас понадобятся к тому же балки с креплениями. Их почти всегда создают из дерева, либо из металла.

Все находится в зависимости от погодных критерий, где вы планируете использовать ваш навес. Так, например, если вы живете в городке, где повсевременно сыровато и пасмурно, ваш выбор должен тормознуть лишь на стальной конструкции. Она нормально выдержит и перепады температур, и будет нетребовательна в уходе.

В случае, если вы желаете избрать древесное покрытие, не запамятовывайте, что выбирать нужно только отличные и высококачественные породы дерева. Но срок их службы 7-15 лет, потом их нужно поменять на новые. Неплохой вариант опоры представляет собой сборную конструкцию, она довольно ординарна для монтажа.

Кроме этого, она совершенно подходит для разных типов навесов. Например, может быть и прямой, и наклонной. Для балконов, почти всегда, употребляются потому наклонные. Во-1-х по ним легче стекает вода, а не застаивается на козырьке, во вторых, они лучше вписываются в дизайн всего дома. Устанавливать навес довольно нетрудно.

Для начала разметьте в длину и ширину всю площадь потолка, где планируете расположить навес. Потом начинайте укреплять конструкцию. С помощью дюбелей вкрутите поначалу базу для вашего навеса. Часто инспектируйте уровень - потому что принципиально, чтоб вся конструкция не съехала.

В неприятном случае навес не будет делать собственных функций. После того, как закрепите базу, начинайте покрывать ее базисным материалом. Странички прикручивайте к особенным отверстиям под болты в базе. Их нужно располагать так, чтоб не создавалось соединений, в неприятном случае вода будет протекать через щели, и полезности от навеса не будет.

После монтажа базисного материала обработайте швы особенным силиконовым герметиком. Ваш навес готов. Плюс его в том, что балкон под ним может быть не стеклить, так как он и без того будет накрепко защищен.

Я мастер: Делаем навес


Комментариев пока нет, добавьте свой!