БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить крышу на балконе

1 730 0

Собственникам балконов на верхних этажах, которые открыты всем ветрам и осадкам, сначала следует позаботиться о крыше. Она должна быть удобной и максимально обычной, другими словами это должен быть навес со скатами от стены дома за границы балкона. Обычно угол крыши должен быть 30 градусов.

Для вас понадобится - уголок из алюминия либо стали; - древесный брус; - анкера; - дюбель-шурпы; - водоизоляционная мастика; - герметик; - ондулин, металлической лист либо профнастил; - валик и кисть. 1 Изготовьте каркас из алюминия либо стали, который прикрепите к стене дома средством фасадных дюбелей с длинноватыми саморезами либо анкерами. Он должен пичкать наклон крыши до 30 градусов. Это лучший уровень, который разрешит самостоятельное стекание дождика и сход снега.

На каркас прикрепите древесные брусья для обрешетки, потом уложите металлической кровельный материал. Почти всегда для сооружения крыши балконов используют металлочерепицу, ондулин либо стальные профнастилы. 2 Сделайте гидроизоляцию крыши.

Ее основная цель – накрепко обезопасисть балкон от попадания воды. Потому что недостаточно только загерметизировать швы, нужно обязательно нанести на нее особенное гидроизолирующее покрытие. Решением данной проблемы и для специалиста-строителя, и для того, кто делает все сам, станет применение водянистого материала – мастики. Она сумеет сделать бесшовное покрытие с неплохой устойчивостью к высочайшей влажности и действию других причин среды. При монтаже хоть какой балконной крыши не запамятовывайте о необходимости герметизации каждого шва и стыка.

Существует много герметиков, которые обеспечат неплохую защиту от проникания воды меж соединениями всех ее частей со стенами дома и меж собой. 3 Нанесите мастику. Ее плюсами принято считать простоту и удобство внедрения.

Перед применением мастики поверхность за ранее отлично очистите от строительного мусора, грязищи и жирных пятен. Потом наносите ее на элементы средством кисти либо валика (только не поролонового) в два слоя. Также при гидроизоляции балконной крыши покройте мастикой кровельный материал и примыкающий к стене водоотлив.

Так как она имеет четыре цветовых колера (сероватый, белоснежный, красноватый, зеленоватый), это свойство может быть использовать как декоративный элемент (не считая гидроизоляции крыши), который украсит хоть какой фасад. Защитите от воды полы на балконе, если после монтажа крыши не проводится его остекление. Для этого также применяйте мастику.

Максимус окна - остекление балкона в сталинке с утеплением, монтаж крыши


Комментариев пока нет, добавьте свой!