БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать козырек на балкон

3 747 0

Как сделать козырек на балкон

Перед многими из нас обязательно встает неувязка, как сделать козырек на балконе. Это логично, так как без козырька балкон не защищен от стекающей сверху воды. В особенности эта неувязка животрепещущая для тех, кто живет на последних этажах.

Для вас понадобится материал, из которого будет сделан козырек, дрель, шурупы, герметик, чертежные принадлжености 1 Сначала необходимо обусловиться с материалом, из которого будет сделан козырек. Нужно учесть, что он должен быть влагоустойчивым и довольно крепким, чтоб выдержать зимой слой снега. Увидим, что выбирать хрупкий материал очень не рекомендуется, так как сосули его могут сломать либо покрошить. Козырек может быть сделать из железного каркаса и настила из профилированных страничек железа, из армированного стекла либо полупрозрачного стеклопластика. Материал может быть избрать хоть какой, главное, чтоб он имел такие характеристики, как крепкость, влагоустойчивость, крепкость и долговечность.

2 После того как материал избран, нужно обусловиться, какого типа будет изготавливаться козырек. Если балкон несмежный, то наилучшего всего обезопасисть его по кругу, другими словами не только лишь впереди, также по краям. Это разрешит как может быть лучше обезопасисть ваш балкон от деяния воды и сосулек. 3 Определившись с материалом и типом козырька, необходимо произвести замеры, чтоб сделать сам козырек. При замерах следует учесть, что,может быть, материал понадобится с припасом.

Лучше управляться пословицей "Семь раз отмерь - один раз отрежь" и шепетильно замерить все. Это освободит вас от риска попортить материал. 4 После выполнения предудыщих шагов может быть смело приступать конкретно к изготовению самого козырька.

Идеальнее всего приготовить чертеж, по которому будете делать сам козырек, но это совсем необзательно, если вы убеждены в собственных силах. 5 Когда козырек готов, нужно приготовить поверхность и места, куда он будет крепиться. Этому стоит уделить огромное внимание. Поверхность должна быть гладкой и незапятанной.

Стоит упомянуть о том, что установка козырька наилучшего всего делать в сухую погоду, чтоб меж ним и поверхностью не было воды. Укреплять нужно так, чтоб меж поверхностью и козырьком не было зазоров, в которые могла бы попасть влага, в неприятном случае всякий смысл конструкции пропадает. Потому следует обработать шов герметичным материалом.

Шкаф для лоджии (061)7013183, моб.097-97-95-95-2

Как сделать козырек на балкон

Комментариев пока нет, добавьте свой!