БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать межкомнатные двери

1 818 0

Основная цель хоть какого ремонта – преображение дома, создание его уникального интерьера, способного обеспечить всем членам семьи комфортабельное проживание. Одним из более важных шагов преобразования дома есть подмена межкомнатных дверей, к выбору которых следует подойти очень трепетно.

1 Сначала, решите, двери какого типа должны быть у вас на дому. Самый пользующийся популярностью вариант – традиционные распашные межкомнатные двери. Потому они более обычно планируют жилое и рабочее место помещения. 2 Более эргономичными являются раздвижные межкомнатные двери.

Они не раскрываются, а подобно дверям шкафов-купе, просто отодвигаются в сторону. Раздвижная межкомнатная дверь ни в коем случае никому не помешает, никого не стукнет по лбу и не хлопнет от сквозняка. 3 Уникально и модно смотрятся в интерьере дома раскладные межкомнатные двери. Их не нужно открывать и отодвигать.

Легким движением руки они преобразуются в гармошку. 4 Принципиальный аспект при выборе межкомнатных дверей – материал, из которого они сделаны. Одним из наилучших вариантов для дома являются межкомнатные двери из цельного массива.

Они очень долговечны и ординарны в применении. Кроме этого, двери из массива обладают высочайшей морозостойкостью и низкой звукопроводностью. Но не считая преимуществ у их есть и кое-какие недочеты: возможное наличие на поверхности трещинок, сучков, смоляных кармашков, деформация при резком перепаде влажности, подверженность образованию сколов и царапин, также довольно-таки большая стоимость. 5 Древесные межкомнатные двери из склеенного массива несколько дешевле, чем двери из цельной древесной породы. Наружняя привлекательность их, а именно, равномерность цвета поверхности, полностью находится в зависимости от схемы сборки.

6 Самыми нужными являются межкомнатные древесные шпонированные двери, представляющие из себя полотно, складывающееся из склеенных меж собой кусков отходной древесной породы, запрятанное под шпон. Не обращая внимания на свою популярность, такие двери больше других подвержены усыханию, деформации, возникновению трещинок, также возникновению грибков и плесени. 7 Практически не подвержены деформации межкомнатные ламинированные двери из массива ХДФ (древесно-волокнистой плиты высочайшей плотности), облицованного стойкой к механическим повреждениям пленкой ПВХ, повторяющей вид натуральной древесной породы.

8 Пластмассовые двери – совершенный вариант для ванной комнаты. Они обладают водоотталкивающими качествами и совсем не сложно умываются.


Комментариев пока нет, добавьте свой!