БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить петли на двери

3 074 0

Как установить петли на двери

Установка петель на дверь очень принципиальный и принципиальный шаг в монтировании самой двери. От того как правильно они будут установлены зависит ее надежное функционирование. Если вы устанавливаете дорогостоящее изделие и не убеждены что можете произвести самостоятельный установка, то лучше к этому привлечь профессионалов в данной области. Для вас понадобится -петли -дрель анкерные болты -декоративные пробки -стамеска либо фреза -малярный скотч 1 Перед тем как затеять установку двери приобретите петли. Они бывают сделаны из различного материала и могут иметь различную конструкцию.

Обусловьтесь, какую потому конструкцию вы желаете установить на свои двери. Ввертные петли складывающиеся из 2-ух цилиндров инсталлируются на легкие двери, которыми являются межкомнатные. Подвесные – созданы для более томных конструкций, но это находится в зависимости от их размера и металла, из которого они сделаны. Самый неплохой материал для производства петель – сталь. Эти петли практически не ломаются и не истираются, другими словами являются нескончаемыми.

2 Перед установкой петель сделайте лощину в коробке. Делать ее необходимо фрезой либо стамеской и в четком согласовании с шириной петли. 3 Установите дверь в коробку. Сделайте точную разметку места прикручивания саморезов, вставив петлевую стойку меж коробкой и дверями.

4 Сверлить отверстия для прикручивания петель нужно с помощью сверла. Если саморезы вкручивать в не просверленную разметку, то дерево может дать трещинкы. Если ваши двери сделаны из дорогих пород древесной породы, перед тем как сверлить отверстия и прикручивать саморезы проклейте места монтажа молярным скотчем.

5 Создавать конкретное прикручивание петель нужно на анкерные болты, которые разрешают регулировать вертикаль и запираются декоративными пробками.

Установка штыревой петли на двери с плоским торцом


Комментариев пока нет, добавьте свой!