БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять межкомнатные двери

2 914 0

Как поменять межкомнатные двери

Капремонт в квартире обязательно затронет межкомнатные двери. К их выбору и установке необходимо отнестись трепетно. Как поменять двери в квартире?

Для вас понадобится Двери, древесные клинья, монтажная пена, ножовка по дереву, гвоздодер, отвертка, шурупы, фурнитура 1 Внутриквартирные двери могут различаться по многим чертам. Сначала, следует избрать материал, из которого они выполнены. Сейчас существует огромное количество материалов, имитирующих структуру древесной породы, многие эталоны не уступают друг дружке в красе и прочности.

Если вы отдаете предпочтение натуральным материалам, выбирайте двери, шпонированные деревом. 2 Конструктивно двери из натурального шпона не отличаются от ламинированных дверей. Просто в данном случае на каркас из массива сосны наклеиваются пластинки шпона – тонкие странички натуральной древесной породы.

3 Отличительная особенность дверей из шпона в том, что они чувствительны к влажности больше, чем ламинированные. Потому навряд ли стоит устанавливать такие двери в помещении ванной комнаты. К недочетам шпона может быть отнести ну и то, что он темнеет под действием прямых солнечных лучей. 4 Фактически подмена старенькых дверей на избранные вами новые складывается из 2-ух поочередных шагов. Сначала, необходимо снять старенькое дверное полотно с петель.

Большенных проблем это почти всегда не создает, но необходимо все-же проводить демонтаж вдвоем с помощником. 5 Потом необходимо демонтировать коробку старенькой двери. Отсоедините наличник с помощью гвоздодера. Комфортабельно сделать обыкновенной ножовкой посреди коробки пропилы под углом в 45 градусов, это облегчит процесс отсоединения коробки. Боковые стойки коробки потом просто вынимаются.

6 Монтировать новейшую дверь следует с дверной коробки, которую необходимо заботливо собрать воедино. Удобнее создавать сборку на полу, применяя полотно двери в качестве шаблона. Стойки и высшую часть коробки соедините шурупами.

Воткните коробку в дверной просвет. Для придания конструкции устойчивого и надежного положения могут понадобиться древесные клинья. 7 На установленную коробку навесьте полотно и убедитесь в надежности, как отлично раскрывается дверь. По мере надобности отрегулируйте ход двери перемещением петель. 8 Периметр дверной коробки следует укрепить монтажной пеной.

Высохнув, пена будет накрепко держать дверь в просвете и обеспечит теплоизоляцию. Заботливо обрежьте выступающие кусочки пены. Прикрепите по месту наличники.

Присоедините заранее приготовленные дверные ручки, замки. На данный момент новенькая межкомнатная дверь готова длительное время служить для вас верой и правдой.

Замена межкомнатных дверей от компании Абада.

Как поменять межкомнатные двери

Комментариев пока нет, добавьте свой!