БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить стекло

1 708 0

Ни одно обыденное окно не может быть на 100% защищено от повреждений. И самым нередким предлогом для ремонта окна становятся разбитые стекла, в особенности в окнах с древесными рамами.

Процедура подмены стекла в окне находится в зависимости от материала рам. Если вы – владелец современных пластмассовых окон, то для подмены стеклопакета идеальнее всего обратиться в компанию, которая это окно устанавливала. Но, если вы владеете определенными способностями, то просто сможете без помощи других поменять стекло в окне ПВХ. Как воткнуть стекло в пластиковое окно Чтоб правильно воткнуть стекло в пластиковое окно, для вас будет нужно шпатель и особенные пластмассовые прокладки либо рихтовочные пластинки. Сначала средством шпателя следует заботливо вытащить разбитый стеклопакет.

Для этого шпателем поддевается один из штапиков, потом под него с 2-ух сторон вставляются прокладки. С помощью их раздвигаются пластинки для отсоединения штапика от рамы и сохраняется геометрия пластмассовой рамы. Когда будут убраны все штапики, может быть вытащить испорченный стеклопакет.

Потом удаляются остатки старенькой уплотнительной ленты, и в фальцах окна закрепляется новенькая лента. Поверх уплотнителя устанавливается новый стеклопакет, который потом фиксируется штапиками. Для подмены стекла в обыкновенном древесном окне не нужно заранее заказывать стекло – его может быть вырезать без помощи других дома.

Главное – правильно узнать размер: готовое к установке стекло должно быть на 4 мм меньше, чем предусмотренное рамой место. Старенькое стекло вынимается из рамы, зачем удаляется древняя замазка и стальным пластинки либо гвоздики, закреплявшие штапики. Высвобожденная от стекла рама должна быть промыта и, по мере надобности, окрашена либо покрыта слоем олифы. Как воткнуть стекло в обыденное древесное окно Чтоб воткнуть стекло правильно в древесную раму, на фальцы рамы наносится слой замазки.

Потом в просвет заботливо вставляется новое стекло, при этом замазка должна умеренно распределиться по фальцам. Если остались зазоры, их нужно закрыть замазкой. Дополнительно стекло фиксируется стекольными гвоздями, шпильками либо штапиками.

Концы шпилек либо гвоздиков должны быть закрыты слоем замазки. Избытки замазки обязательно должны быть убраны. Замазка закрашивается только после полного высыхания.

При закреплении стекла штапиками применение замазки необязательно. Сами штапики крепятся к раме гвоздями либо саморезами. Правильно вставленное стекло – гарантия комфортабельной температуры в помещении в хоть какое время года.

Потому установку большенных стекол и стеклопакетов лучше доверить спецам.  

Как правильно вставить


Комментариев пока нет, добавьте свой!