БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить окно

1 563 0

Окна – один из главных частей практически хоть какого строения. От того, как накрепко они изготовлены и правильно ли были установлены, зависит климат в помещении.

 Сложность работ по установке окна находится в зависимости от типа и материала окна. Но, ряд работ по подмене окон схож для всех видов окон. Это застыл оконного проема и демонтаж старенького окна. По мере надобности также может быть выполнено расширение оконного проема.

Как воткнуть древесное окно Чтоб правильно установить окно, рама которого изготовлена из дерева, потребуются: зубило, мастерок, уровень, шуруповерт, дерево для клиньев, саморезы (дюбели); строительный раствор, герметик, также лист нержавеющей стали и, естественно, готовый оконный набор. Сначала готовится оконный просвет: удаляется верхний слой кладки под окном, на поверхность ровненьким слоем выкладывается строительный раствор. На раствор средством уровня укладывается подоконник. Когда раствор схватится, устанавливается водонепроницаемый барьер из полосы нержавеющей стали, вставляемой в паз подоконника на слой раствора. Потом готовый оконный блок вставляется в оконный просвет, где закрепляется средством клиньев сверху и снизу.

Окно должно стоять строго вертикально, а створки раскрываться без помех. Оконный блок должен быть закреплен в просвете средством фиксаторов – вбитых в косяки окна дюбелей с саморезами. Щели меж стенками и оконной рамой заделываются веществом (необходимо с обеих сторон), а после застывания раствора с внешней стороны – герметиком.

В паз оконного блока вставляется подоконная доска, стены вокруг оштукатуриваются. Потом может быть приступать к установке стекол в оконные рамы. Как воткнуть металлопластиковое окно Чтоб при установке пластмассового окна не разрушить стекла, рекомендуется за ранее вытащить стеклопакеты из рам. Чтоб правильно установить окно из ПВХ, необходимо к оконному блоку с боковых сторон и сверху прикрепить монтажные пластинки. Потом блок вставляется в оконный просвет и средством дюбелей и саморезов «быстрый монтаж» крепится сверху по центру.

Потом окно средством уровня и клиньев выравнивается строго в вертикальном положении и закрепляется по краям. Все оконные створки должны без помех раскрываться и запираться. Меж оконной рамой и стенкой должно остаться расстояние примерно в 2 см, которое необходимо заботливо запенить монтажной пеной. К наружной стороне окна средством саморезов крепится отлив. Стык отлива и оконного блока обрабатывается герметиком.

Потом в рамы пластмассового окна вставляются стеклопакеты, которые закрепляются штапиками. Все створки окна должны оставаться в закрытом положении более 24 часов. Окончательный шаг работ по установке окна – установка внутренних откосов и обработка оконного проема с наружной стороны.    

Как заменить стекло в автомобиле самостоятельно.


Комментариев пока нет, добавьте свой!