БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять стеклопакет

1 925 0

Как поменять стеклопакет

Стеклопакеты представляют собой герметичное соединение 2-ух либо более страничек стекла на фиксированном расстоянии. Они накрепко защищают квартиру от шума и холода. Установка стеклопакетов практически ничем не отличается от монтажа древесных окон. Для вас понадобится - молоток, зубило, ножницы по металлу; - уровень; - монтажная пена; - жесть; - лист пластика для производства подоконника и откосов; - анкерные болты и шурупы.

1 Демонтируйте старенькое окно. Для этого поначалу снимите створки, отсоедините наличники и по мере надобности сбейте откосы. Потом демонтируйте старенькую оконную раму, отлив и подоконник. Средством молотка и зубила подготовьте оконный просвет для установки стеклопакетов, выровняйте и очистите его от мусора. 2 Шепетильно осмотрите стеклопакеты перед монтажом.

Не устанавливайте их, если они имеют сколы, трещинкы стекол либо повреждения рамы. 3 Снимите с пластмассового окна створки. Воткните пластиковую раму в оконный просвет и закрепите в нем, применяя анкерные болты. Болты закручивайте поначалу по боковым сторонам и не до упора, оставив около 1 см.

Убедитесь в надежности уровнем точность установки рамы в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Сместите раму по мере надобности в подходящую сторону и закрутите болты до упора. 4 Вырежьте подоконник под размеры оконного проема и прикрепите его к окну. Вырежьте из жести отлив, заведите его под оконную раму до упора в пазу и зафиксируйте в просвете средством шурупов. 5 Запеньте зазоры меж рамой подоконником и (стенкой) монтажной пеной.

Пену наносите умеренно, заполняя все зазоры и углубления проема. Учитывайте степень расширения пены. Сделайте пазы в пене для крепления откосов. 6 Срежьте избытки монтажной пены. Вырежьте из пластика откосы и закрепите их в пазы в монтажной пене.

Навесьте стеклопакеты. Удалите с рамы и створок окна защитную пленку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!