БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как монтировать окна

1 752 0

Как монтировать окна

Сейчас уже ни для кого не являются диковиной пластмассовые окна. Любая уважающая себя компания, которая делает такие окна, предоставляет бесплатные услуги по монтажу. Но если все-же по любым причинам для вас необходимо будет устанавливать пластмассовые окна без помощи других, приведенные ниже советы существенно упростят ваш труд и окажут помощь сберечь время. Для вас понадобится дрель, перфоратор, шуруповерт, строительный уровень, карандаш, расходные материалы (сверла, дюбеля, метизы, подкладки, монтажная пена).

1 После того как вы демонтировали старенькое окно, необходимо приготовить новое к подготовительному монтажу. Для этого снимите все створки и раскрывающиеся части окна. Потом заботливо удалите штапики и вытащите стеклопакет из рамы. Не забудьте удалить также защитную пленку с внешней стороны профиля, потому что потом удалить ее будет проблематично.

2 Позже вставляете оконную раму в просвет, сразу выставляя ее по уровню в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Перед этим не забудьте шепетильно вычистить место монтажа рамы от мусора и маленьких камешков. Выставляя раму по уровню, пользуйтесь древесными либо пластмассовыми подкладками. Поначалу выставьте раму по вертикали, закрепив в подходящем положении древесными клиньями, а позже может быть выставлять ее по горизонтальному уровню. Прочертите карандашом либо мелом метки верного положения рамы, потому что потом при сверлении она может "уйти" (двинуться с места).

Имейте ввиду, что зазоры меж стенкой и боками рамы должны быть по способности схожими (это находится в зависимости от уровня стенок). Установка рамы по уровню - это более непростой и принципиальный шаг монтажа, так как от него зависит, как длительно простоит окно и будет ли оно без проблем раскрываться. 3 Потом просверливаете по краям рамы отверстия обыденным сверлом, так как снутри пластмассового окна имеется металлический профиль. Довольно будет 3-4 отверстия с каждой стороны. Потом воспользуйтесь перфоратором, если стены дома железобетонные либо воткните в дрель победитовое сверло, если дом кирпичный.

Просверлите в стене отверстия прямо через раму, но вместе с этим внимательно смотрите, чтоб не "ушел" уровень. Не запамятовывайте метки? Позже воткните в просверленные отверстия пластмассовые дюбеля и закрутите в их саморезы, накрепко зафиксировав раму. Точно так же укрепляйте раму сверху и снизу. 4 Позже устанавливаете пластмассовый подоконник строго по уровню и навешиваете створки.

Вставляете стеклопакеты, закрепив их штапиками. Отрегулировав фурнитуру, может быть приступать к оканчивающему шагу. Задуваете все щели меж стенкой и рамой монтажной пеной.

Может быть вместе с этим пользоваться монтажным пистолетом, а может быть просто обыденным баллончиком с трубкой. Имейте ввиду, что монтажная пена имеет свойство расширяться, потому все швы необходимо заполнять на 1/3. Пенить нужно снизу ввысь.

Петроокна: как монтировать окна ПВХ 6

Как монтировать окна

Комментариев пока нет, добавьте свой!