БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить плинтус

1 266 0

Плинтус присваивает отремонтированной комнате законченный вид, маскирует соединения меж полом и стенами и сглаживает зрительно нижнюю линию обоев. Потому при выборе плинтуса нужно ориентироваться не только лишь на его цвет, и материал, да и степень гибкости, удобство крепежа, также предусмотрены ли в нем желоба для проводов.

Правильно установить плинтус довольно легко, нужно замерить подходящую длину плинтуса, обусловиться с материалом и цветом. Плинтуса может быть поделить на три главные группы по данным: древесные, пластмассовые и плинтуса из МДФ. Как установить плинтус из дерева? Плинтус из дерева нужно за ранее обработать абразивами, загрунтовать и выкрасить. Без помощи других установить плинтус из дерева довольно хлопотно, легче приобрести готовый под цвет.

При установке древесного плинтуса нужно шепетильно подогнать соединения на углах и по длине, для этого может быть использовать стусло. Закрепить плинтус из дерева может быть гвоздями либо шурупами. Гвозди вбиваются заподлицо, а шляпку может быть утопить глубже в древесную породу и замаскировать декоративной пробкой либо шпаклевкой. Как вариант может быть использовать водянистые гвозди либо саморезы, которые ввинчиваются в дюбеля.

При наличии неровностей на стенке последний способ окажет помощь сгладить неплотность прилегания, если дюбеля расположить в проблемных местах. Как установить плинтус из пластика и МДФ? При установке пластмассового плинтуса нет необходимости подгонять соединения.

Эту делему решают заглушки и уголки, которые устанавливаются на соединениях, торцах и углах плинтуса, они выпускаются точно в цвет. Профиль плинтуса может быть укреплять к полу либо стене. Сама плинтусная лента крепится к профилю либо особенными зажимами, либо вставляется в паз. Это самый легкий способ монтажа плинтуса. Плинтус из МДФ – это покрытые бумагой упрессованные опилки.

Бумага окрашивается под дерево либо в другие цвета. Этот вариант плинтуса что-то среднее меж пластмассовыми и древесными. Как пластмассовый плинтус его может быть укреплять на защелки, и он довольно гибкий, чтоб скрывать выпуклости стены. Сразу с этим, как древесный плинтус его может быть садить на водянистые гвозди, и у него нет дополнительной фурнитуры в виде заглушек. Но сохраняется неувязка стыка плинтуса на углах и меж собой.

Очередной минус плинтуса из МДФ – недостающая крепкость на внешних углах в проходных помещениях – коридор, прихожая.  


Комментариев пока нет, добавьте свой!