БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стыковать плинтус в углу

2 095 0

Как стыковать плинтус в углу

Плинтус не только лишь присваивает напольному покрытию завершенность, да и улучшает звукоизоляцию в помещении. Оттого, как заботливо для вас удалось стыковать плинтус в углу, будет зависеть общая картина ремонта. Поначалу потренируйтесь на малеханьких примерах, делая соединения на их торцах.

Так вы сэкономите на материале и оставите после себя меньше обрезков. Для вас понадобится Рулетка Стусло Механический лобзик либо монтажный ножик Наждачка Клей Гвозди либо саморезы для крепления плинтуса Молоток Ветошь Шпатлевка либо герметик 1 Сделайте четкие расчеты подходящего количества плинтуса – всегда лучше иметь небольшой припас материалов для ремонта. Для вас довольно измерить длину стенок и прибавить около 5 см на каждую сторону для обрезки плинтуса на углах.

2 Срезайте части стыкуемого плинтуса под углом 45 градусов – это разрешит для вас сделать малозаметный осторожный угол. Комфортабельно работать на особенном приспособлении – стусле - с боковыми прорезями, которые разрешают сделать четкий ровненький разрез. Вложите плинтус в стусло и обрежьте торец механическим лобзиком.

Изделие из пластика может быть отрезать острым монтажным ножиком. Потом обработайте обратный торец плинтуса. 3 Прогуляйтесь по левому и правому краям стыка плинтуса наждачкой, чтоб они были совершенно ровненькими. 4 Прикрепите одну часть плинтуса, позже состыкуйте с ней другой конец способом «уса» - под углом 90 градусов. Рекомендуется укрепить соединения особенным клеем, подходящим для данного материала.

Наносите его на середину каждого стыка узкой полосой. Если со шва выступили избытки средства, сходу очистите плинтус сухой ветошью. В местах стыковки плинтуса вбейте по одному гвоздю более 7 см длиной.


Комментариев пока нет, добавьте свой!