БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединить плинтус в углу

10 388 0

Как соединить плинтус в углу

Заботливо установленный плинтус присваивает законченный вид хоть какому помещению. Повышенного внимания при установке плинтуса требуют углы помещения. Пластмассовые плинтуса оснащаются уголками, соединяющими отрезки плинтуса в углу, а вот древесный плинтус необходимо будет запилить так, чтоб его угол вышел красивым. Для вас понадобится - набор угловых аксессуаров; - стусло; - ножовка с пилкой зубом вниз; - карандаш; - линейка; - дрель; - шурупы. 1 Начните установка плинтуса в углу с разметки.

Отрежьте нужные кусочки плинтуса. Если угол сложной конфигурации, например, выступ, то кусков может быть больше 2-ух. 2 Если плинтус пластмассовый, то демонтируйте съемную панель и подберите к нему полностью совместимый внутренний либо наружный уголок. Воткните отрезок плинтуса в соответственный уголок и, отлично прижав к полу и стене, прикрепите его на место средством шурупа либо дюбель-гвоздя. Если плинтус имеет кабель-канал, то воткните в него провода.

Потом установите на место съемную панель. 3 Если плинтус древесный, то необходимо особенное приспособление, называемое стуслом либо распиловочным ящиком. Его может быть приобрести в магазине, а может быть сделать без помощи других.

Как соединить плинтус в углу

В нем произведены базисные распилы, как под прямым углом, так и под углом в 45 градусов. Воткните плинтус в стусло и распилите под углом 45градусов с подходящей стороны – если угол помещения внутренний, то лицевая сторона плинтуса будет представлять собой тупой угол, если угол стены наружный, то острый. 4 Действуйте по-другому, если угол стены отличен от прямого.

Из верхушки угла на стенке проведите луч, разделяющий этот тупой угол на полу напополам. Воспользуйтесь линейкой и карандашом и прочертите этот луч на полу. Эта линия должна совпадать с линией, по которой будет распилен плинтус. Приложив плинтус к стене, также сделайте на нем надлежащие отметки, на которые следует ориентироваться, заложив плинтус в стусло.

5 Убедитесь в надежности уровень свойства распила, совместив плинтус в углу перед тем, как прикрутить его. Если требуется доработка, воспользуйтесь ленточной шлифмашиной либо шкуркой. Прикрутите плинтус на место.


Комментариев пока нет, добавьте свой!