БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить напольный плинтус

2 052 0

Жизнь современного мужчины протекает просто и беспечно только до той поры, пока он не решится своими руками поменять вид собственного жилья. Так как один очень умный человек в один прекрасный момент заявил, что хоть какой ремонт может быть только начать, окончить его нереально. Для вас понадобится - карандаш, - рулетка, - ножовка по металлу, - острый ножик, - перфоратор, - шуруповерт.

1 Когда завершилась отделка стенок и потолка, и настелено напольное покрытие, приступают к установке плинтусов. Представим, что обладатель уже обусловился с раскраской и измерил периметр помещения. Сделал нужные расчеты и заполучил достаточное количество материалов. И на данный момент ему осталось только закрепить пластмассовые плинтуса.

2 На исходной стадии очистите по периметру низ стенок в местах прилегания плинтусов от остатков раствора, клея и другого. Потом начните разметку, выбрав для этого какой-либо угол. 3 Возьмите в руки плинтус, наденьте на его торец пластмассовый уголок и приложите к месту предполагаемого крепления.

Отступите от края на 5 см, и отметьте точку первого крепления, все другие отверстия находятся на расстоянии 40 см друг от друга. Потом плинтус отложите в сторону, возьмите в руки перфоратор и начинайте бурить стены, проделывая в ней отверстия, поперечником 6мм и глубиной 80 мм, в которые забейте дюбели. 4 После уборки рабочего места пылесосом предварительный шаг можно считать завершенным. С этого момента начинается процесс самой установки.

5 Берете отложенный ранее плинтус, вставляете в его паз коммуникационный либо другой кабель и прикладываете его к стене. 6 Сделайте на нем надкол шилом напротив первого отверстия и вкрутите самонарезающий винт шуруповертом через плинтус в пластмассовый дюбель. Через 40 см закрутите очередной, позже к тому же без того позже. Но перед вкручиванием последнего шурупа, наденьте на торец соединительную муфту. 7 Воткните в соединитель последующий плинтус и закрепите его аналогичным способом.

Но, не доходя до обратной стены, определите расстояние до нее, и потом отрежьте ножовкой по металлу подходящей длины кусочек. Наденьте на него переходной уголок из пластика, закрепите и продолжайте далее, пока не установите плинтус по всему периметру помещения.


Комментариев пока нет, добавьте свой!