БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить плинтуса пола

1 536 0

Плинтус призван скрывать и декорировать угол меж стенкой и полом. Может быть использовать как пластмассовые, так и древесные плинтуса. Из огромного количества методов крепления вы можете избрать тот, который подойдет потому в вашем случае.

Для вас понадобится - древесный либо пластмассовый плинтус; - шурупы; - водянистые гвозди; - ножовка; - шпатлевка по дереву. 1 Поначалу предстоит сделать выбор меж древесным и пластмассовым плинтусом. Пластик имитирует дерево не с ювелирной точностью, потому для паркетного пола предпочтительней использовать древесный. Зато для неровных стенок пластмассовый плинтус подойдет совершенно, так как он, просто выгибаясь, воспринимает подходящую форму. Еще пластмассовый плинтус неплох тем, что снутри него может быть проложить кабель.

2 Перед тем как приступать к монтажу древесного плинтуса, выровняйте стены. Приготовьте углы для плинтуса. Приложите его в самый угол и по краю прочертите линию на полу.

То же самое сделайте на перпендикулярной стене по другому, чтоб на полу появился крестик. Снова приладьте плинтус и напротив скрещения линий сделайте на нем метку. На данный момент обрежьте плинтус по условной полосы, идущей к метке от верха под углом около 45° к оси плинтуса. Если есть малеханькое несовпадение, подточите плинтус крупнозернистой наждачной бумагой.

3 Начните укреплять плинтус с угловых деталей, а потом вырезайте и прилаживайте отрезки меж ними. Если вы укрепляйте плинтус на шурупы, вкручивайте их поближе к соединениям, чтоб лучше сходился шов. Шляпки позже может быть будет замаскировать цветным герметиком либо шпатлевкой по дереву. 4 На пластиковом плинтусе углы надрезать не нужно. Стыкуйте их средством особенных внешних и внутренних уголков.

Смежные соединения также закрывайте особенным соединителем, торцы - заглушками. Для крепления применяйте клипсы. Поначалу присоедините их на дюбели к стене, а потом защелкните плинтус. Подрежьте по периметру весь плинтус, выставьте все уголки, заглушки и соединители.

5 Карандашом обозначьте на полу места размещения клипс. Почти всегда, располагать их нужно через каждые 30-40 см. Там, где вы предполагаете расположить клипсу, прижмите плинтус рукою.

Если в этом месте выявляется выпуклость стены и отсутствует плотное прилегание, незначительно сместите место крепления и уменьшите расстояние меж клипсами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!