БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить плинтуса деревянные

1 457 0

Как установить плинтуса деревянные

Почти всегда древесные плинтуса инсталлируются после настила напольных покрытий и оклеивания стенок обоями. Они скрывают щели меж стенкой и полом, также сглаживают понизу линию обоев. Установка плинтуса присваивает помещению завершенный вид. Для вас понадобится - пила; - стусло; - молоток; - гвозди; - шурупы; - шпаклевка; - шпатель. 1 Перед тем как приступить к работе, обработайте древесный плинтус абразивным материалом.

Нанесите на него грунт для древесных поверхностей. После полного высыхания окрасьте либо покройте тусклым лаком. 2 Нарисуйте схему помещения и спланируйте, как обрезать концы плинтуса. Не применяйте доски, которые требуется обрезать с 2-ух торцов. Если плинтус завершается в 2-ух внутренних углах, то один конец подгоните встык к стене, а другой обрежьте по месту стыка.

Выясните порядок монтажа. 3 Установите плинтус в стусло и срежьте его торец под углом 45 градусов. Приложите полученную заготовку к основанию стены.

4 Установите в стусло 2-ой плинтус и сделайте на нем косой срез, который должен соответствовать срезу первого по длине и наклону. Соедините оба плинтуса. Они должны образовать прямой угол в 90 градусов.

5 При соединении плинтуса на выступе, который появился сходящимися стенами, косой срез делайте обратным образом. Получится угол 90 градусов, но только выступающий наружу. Маленькие щели в соединениях зашпаклюйте. 6 Укрепляйте древесные плинтуса гвоздями либо шурупами.

Как установить плинтуса деревянные

Гвозди возьмите со сплющенными головками, тогда они не будут приметны. 7 Чтоб закрепить шурупами, сделайте в плинтусе отверстие равное поперечнику головки. Сделайте пометки на стенке для сверления.

8 Для этого плинтус приложите к стене, воткните в отверстие шуруп и просто стукните по нему молотком. На стенке остается пометка. Просверлите отверстия и забейте дюбеля.

Закрепите плинтуса. 9 Если плинтуса забиваете гвоздями, то заместо дюбелей поставьте древесные пробки. Гвозди забивайте на всю толщину досок. Расколы и трещинкы скройте слоем шпаклевки.

10 Совершенно ровненькие стены укрепляйте водянистыми сверхсильными гвоздями. Нанесите их на оборотную сторону плинтуса и прижмите его к стене.


Комментариев пока нет, добавьте свой!