БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить плесень

1 525 0

Существует несколько методов вырастить плесень, одним из которых есть развитие плесени на сене.

Для получения из спор рассады совершенно подходит стеклянная банка с закручивающейся крышкой (довольно объема до ? мл), например, из-под детского питания. Вместе с этим не будет нужно очень очень огромное количество спор, а субстрат будет развиваться намного резвее. В крышке от банки необходимо сделать малюсенькое отверстие с помощью шила. Банка заполняется на ? сеном, за ранее размельченного.

Потом следует добавить требуемое количество воды, чтоб она закрывала сено, и отлично закрутить крышку. На данный момент банку со консистенцией нужно прокипятить в течение часа в кастрюле. После кипячения из банки соединяется вода, и вводятся споры. Потом банка ставится в теплое место на 15-20 дней, чтоб вырастить мицелий.

Почти всегда, в данном случае мицелий будет иметь белоснежный цвет. На сене он возникает с соответствующими «перьями». Когда мицелий заполнит весь количество банки, означает, рассада готова. На данный момент следует подобрать емкость больше. Отлично подходят банки из-под маринованных огурцов.

Отверстия в крышке делать на данном шаге не нужно. Также как на прошедшей стадии банку необходимо прокипятить в кастрюле в течение часа. После того как она остынет, жидкость нужно слить. Выросшую рассаду мицелия следует перенести с помощью незапятнанного пинцета в большенную банку с сеном.

Данную функцию проводят в очень стерильных критериях. Необходимо обработать хлоркой либо спиртом стол и крышку, а потом заботливо перенести мицелий, чтоб как может быть меньше открывать ослабленные крышки. После такового пересева самое главное не закручивать крышки очень отлично – в банку должен поступать воздух. Емкость ставится в теплое и черное место. Через некое время мицелием зарастает вся злаковая культура.

Чтоб вырастить плесень, следует полученную рассаду переместить в новейшую банку с пастеризованным сеном и поставить ее на свет. Мицелии довольно даже малеханького количества света по нескольку часов в денек. Когда плодоносящие тела будут расти активнее, может быть обеспечить их местом для роста вне банки, сделав небольшой парник из пакета.

Размножать мицелий вегетативным способ может быть длительное время, но с течением времени он начинает расти медлительнее, такой момент стоит не пропустить и дать плесени размножиться половым способом, чтоб получить новые споры.     Дополнительные источники: Ликвидирование плесневых грибков с гарантией

Мужчина отравил семью купоросом


Комментариев пока нет, добавьте свой!