БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать горелку

1 280 0

Горелка – вещь в хозяйстве очень нужная. И чтоб этой вещью обладать, не непременно нестись в магазин и брать спиртовую горелку, к тому же и самую дорогую. Сделайте для себя горелку сами, и она будет более эффективной, чем ее магазинные собраться. К тому же средств сэкономите. Для вас понадобится - 3 дюралевых банки емкостью 0,5 л - спирт 1 Нам понадобятся три дюралевых банки емкостью 0,5 литра.

Две из их опустошаем (может быть внутрь), а вторую пока оставляем нетронутой – она нам еще пригодится. Отрезаем у 2-ух пустых банок донышки. При этом у первой отрезается 20 мм по высоте, а у 2-ой – 30 мм. Стараемся, чтоб срезы вышли ровненькими.

2 Расширяем одну банку, чтоб она позже вошла у нас во вторую банку со срезом. Берем полную банку, которую мы отложили, вставляем в ее неширокую донную часть пустую и надавливаем. 3 В центре 30-миллиметровой части нашей горелки сверлим отверстие с поперечником от 3 мм, куда позже будет заливаться горючее, и откуда же будет выходить лишнее давление.

Может быть сделать отверстие обычным шилом. 4 На данный момент две банки, представляющие верх и низ нашей будущей горелки, мы можем скооперировать, одев верхнюю половинку в расширенную нижнюю. Нам осталось еще наделать отверстий по окружности банки, через которые будут выходить воспламеняющиеся газы, и горелка готова. 5 Готовить такую самодельную спиртовую горелку к запуску может быть последующим образом: вливаем в отверстие около 30 мл спирта, накрываем его монеткой.

Благодаря монетке, нашу горелку не порвёт – огромное давление снутри горелки просто вытолкнет монетку. 6 Нагреваем горелку. Может быть поставить ее для этого на поддон, на который капаем малость спирта.

Позже поддон поджигаем и горелка нагревается. Когда спирт из горелки начнет испаряться, появится ровненькое пламя – может быть работать.


Комментариев пока нет, добавьте свой!