БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить ванную

5 927 0

Отреставрировать старенькую ванну может быть 2-мя способами: выкрасить особенной эмалью для ванн; вложить акриловый вкладыш. Красить ванну эмалью не тяжело, просто нужно следовать аннотации. Для вас понадобится Эмаль белоснежная; Отвердитель; Мерный стакан; Щавелевая кислота 100 г; Ацетон 0,5 л; 2 стеклянные банки 0,5 л; Кисть; Узенький шпатель; Водостойка наждачка; Резиновые перчатки. 1 Подготовьте эмаль для работы.

Для этого снимите крышку и поставьте банку в жаркую воду на 30 минут. Отлично размешайте краску и оставьте её остывать до комнатной температуры. Эмаль готова.

2 Наденьте резиновые перчатки и отлично вымойте ванну. Вывалите щавелевую кислоту на дно ванны, омочите её водой так, чтоб она стала кашицей, и умеренно распределяете по всей поверхности. 3 Возьмите кусочек наждачной бумаги и начинайте обрабатывать всю площадь ванны, вместе с этим смачивая по не многу кислоту.

Удалите все не ровности, заржавелый налет, старенькую краску. 4 Смойте всю кислоту теплой водой и промойте ещё раз ванну хоть каким чистящим средством. 5 Налейте в ванну жаркую воду и оставьте на 10 минут. Слейте воду и насухо протрите ванну незапятанной тряпкой. Протрите все вокруг ванны.

6 Нанесите ацетон на тряпку и обезжирьте поверхность ванны. 7 Приготовьте первую банку для покраски. Налейте 200 мл эмали в мерный стакан. Перелейте это количество в стеклянную банку добавьте в неё 10 мл ацетона, отлично все размешайте. Добавьте туда 20 мл отвердителя и перемешивайте в течение 10 минут.

8 Наносите 1-ый слой, кисточкой начиная с бортика ванны. Нанесите несколько вертикальных полос на небольшом участке. Потом горизонтальными втирающими движениями распределяйте эмаль. Так покрасть всю ванну.

9 Через 15 минут покрасьте вторым слоем. Приготовьте также как и первую, вторую банку для покраски второго слоя. Покрасьте ванну таким же способом, как и 1-ый слой.

Ванна готова к потреблению через 7 дней.


Комментариев пока нет, добавьте свой!